walther design Holzrahmen Barock 30x40 Bilderrahmen

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Aufhängevorrichtung - Drehklammer-Verschluss - Hartfaserrückwand - Schrägschnittpassepartout
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,37 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »BAROCK«, BxL: 36,8 x 47 cm, weiß, Holz - weiss hagebau Walther Design Bilderrahmen »BAROCK«, BxL: 36,8 x 47 cm, weiß, Holz - weiss 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 36.8x47 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 36.8x47 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Barock CR040W Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Barock CR040W 33,23 € Versand kostenfrei Gesamt 33,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »BAROCK«, BxL: 36,8 x 47 cm, weiß, Holz - weiss ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 36.8x47 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Barock Holz 30 x 40 / Weiss Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 30,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
walther+ design CR040W Bilder Wechselrahmen Papierformat: 30 x 40 cm (B x H) 30 cm x Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Barock Holzr. 30x40 Cm, Weiss ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 32,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Barock CR040W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,23 € Versand kostenfrei Gesamt 33,23 € → zum Angebot
walther + design Barock Holz Bilderrahmen 30X40 cm, WEISS METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

walther design Holzrahmen Barock 30x40 Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Design
Georgie Juli 2021

Beim Auspacken ist der Bilderrahmen viel ansprechender als erwartet. Stabil und dennoch leicht, eignet er sich ideal für Fotos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Rahmen!
Bärbel E April 2021

Der Rahmen war gut verpackt und kam in einem großem Karton mit zerbrechlichen Inhaltshinweisen. Die Verarbeitung des Rahmens ist stabil und das Glas lässt sich leicht reinigen. Das Passpartout aus dicker Pappe ist sehr schön. Die Aufhängung mit Drahtseil ist stabil.

Trotz einer kleinen Lieferverzögerung, wurde ich stets auf dem Laufenden gehalten. Würde definitiv nochmals bei diesem Lieferanten bestellen.

5/5
★★★★★ Nach 29 Rahmen nie enttäuscht worden.
J&A Oktober 2020

Unsere blanken weißen Rahmen haben unser Wohnzimmer wirklich aufgewertet! Von 13x18 bis 50x70 sind sie überall platziert und sehen toll aus. Leider färben die dunklen Rückwände manchmal auf die Wand ab. Trotzdem sind wir sehr zufrieden und haben bisher keine Mängel festgestellt. Viele haben uns bereits nach der Bezugsquelle für diese Rahmen gefragt. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und können sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Bilderrahmen
Lavid Mai 2020

Ich war auf der Suche nach einem erschwinglichen weißen Barockbilderrahmen und habe genau das gefunden, was ich wollte. Der Bilderrahmen ist von hoher Qualität, sieht genauso aus wie auf den Bildern - vielleicht sogar noch schöner in echt - und hat einen praktischen Seilzug zum Aufhängen. Ich bin wirklich begeistert und werde definitiv mehr davon kaufen!.

5/5
★★★★★ hervorragender Bilderrahmen!!
L. S September 2019

Die Qualität und Verarbeitung sind top, jedoch könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis verbessert werden. Der 13x18 cm Rahmen für 7,6 Euro war ein Schnäppchen, doch 11,4 Euro für denselben Rahmen ist zu teuer. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen
Manjo Juli 2019

Der barocke Rahmen gefällt mir sehr gut. Der Preis ist angemessen und obwohl er nicht super hochwertig ist, sieht er dennoch toll aus. Perfekt zum Aufhängen an der Wand, wo sowieso nicht genau hingeschaut wird.

Habe ihn als Geldgeschenk zur Hochzeit verschenkt und finde, dass es sehr hübsch aussieht. Man bekommt eben, wofür man zahlt. Keywords: barocker Rahmen, Preis, Geldgeschenk, Hochzeit, hübsch.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung, Drehklammer-Verschluss, Hartfaserrückwand, Schrägschnittpassepartout, gewaschenes Klarglas, mehrfach gekehltes Profil mit Relief

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram