Hama Sevilla Polystyrol 40x60 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildformat: 30x45 cm Farben: rot - schwarz - weiß Glasart: Reflex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,05 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kunststoffrahmen Sevilla, Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm Amazon Hama Kunststoffrahmen Sevilla, Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Hama Kunststoffrahmen "Sevilla", Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm 0815 Onlinehandel Hama Kunststoffrahmen "Sevilla", Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm 8 17,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• hama Bilderrahmen Sevilla schwarz 40,0 x 60,0 cm, 1 St. METRO hama Bilderrahmen Sevilla schwarz 40,0 x 60,0 cm, 1 St. 2-4 Werktage 19,16 € + 6,37 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
• Hama Bilderrahmen Bilderrahmen Sevilla 40x60 sw Otto Hama Bilderrahmen Bilderrahmen Sevilla 40x60 sw lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Varianten: Hama Sevilla Polystyrol 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kunststoffrahmen Sevilla, Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hama Kunststoffrahmen Sevilla, Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hama Kunststoffrahmen "Sevilla", Schwarz, Polystyrol, 40 x 60 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 17,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
hama Bilderrahmen Sevilla schwarz 40,0 x 60,0 cm, 1 St. METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,16 € + 6,37 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
Hama Sevilla - Fotorahmen - Konzipiert für: 30 x 45 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,16 € Versand kostenfrei Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen 40,0 x 60,0 cm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen »Sevilla«, 40 x 60 cm schwarz, 40x60x1.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,33 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen Bilderrahmen Sevilla 40x60 sw Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Hama Sevilla Polystyrol 40x60 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Der Bilderrahmen entspricht in der Ausführung meinen Erwartungen
R.P. März 2023

Ich suchte einen Bilderrahmen 50x70 cm (Außenmaß) und bestellte diesen Artikel. Leider bezog sich die Maßangabe auf das Innenmaß im Passpartout. Geliefert wurde ein Rahmen mit Außenmaßen 70x100 cm, zu groß für meinen Bedarf.

Rücksendung erfolgt — ich bestelle erneut und achte künftig auf Innen- vs. Außenmaß.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, aber!
b4n5hee Oktober 2015

Ich hatte bereits den Rahmen aus dem Einzelhandel und wollte einen weiteren bestellen, um neben dem vorhandenen zu hängen. Der alte Rahmen hatte eine Glasscheibe, während der neue Rahmen eine Plexiglasscheibe hatte. Es war kein offensichtlicher Unterschied, aber es hat mich überrascht.

2/5
★★☆☆☆ Rahmen mit starken Mängeln
AnjaAnja September 2024

Der Bilderrahmen war zwar sehr gut verpackt, wies beim Auspacken dennoch mehrere Mängel auf. Offensichtlich wurde er bereits vor dem Versand beschädigt: mehrere Stellen ohne Farbe am oberen Rand und ein Kratzer auf dem Glas. Ärgerlich ist die umständliche Rücksendung statt einer direkten Ersatzlieferung — so kann der Rahmen meines Erachtens nicht weiterverkauft werden. Ich hoffe auf einen einwandfreien Austausch und einen unkomplizierten Kundenservice bei der Abwicklung.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mechthild O November 2025

Schlicht aber elegant!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
30x45 cm
rot, schwarz, weiß
Reflex
Bilderrahmen
40x60cm
Weitere Daten
Hama EasyClip-Verschluss-System für schnelles und einfaches Rahmen, exakte Präzisionsgehrung, folierte Kunststoffleiste für dauerhafte Rahmenfarben, gewaschenes Qualitätsglas, inklusive SchwerlastaufhängerK, inklusive vorgestanztem Passepartouteinleger, modischer Kunststoffrahmen, rund geschliffenes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram