walther design Designrahmen Bohemian 40x50 nussbaum Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mittelbreites - nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter - silberner Außenkante Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 21,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Nussbaum Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Nussbaum Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen nussbaum 40 x 50 cm mit silberne Außenkante,... Amazon walther design Bilderrahmen nussbaum 40 x 50 cm mit silberne Außenkante,... Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 40x50 cm NUSSBAUM Voelkner marketplace Bohemian Designrahmen 40x50 cm NUSSBAUM 3-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Nussbaum ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen nussbaum 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen nussbaum 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 40x50 cm NUSSBAUM Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 40x50 cm NUSSBAUM METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 40x50 nussbaum Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Bilderrahmen 18×24 cm in Buche überzeugt durch makellose Verarbeitung. Kanten und Oberflächen sind sauber, Ecken fugenlos zusammengesetzt, der äußere Rahmen ohne Mängel. Auf der Rückseite gibt es eine Vorrichtung für senkrechtes Aufhängen; waagerechte Aufhängung fehlt.

Aufsteller und Passepartout sind vorhanden. Schick, stabil und funktional – klare fünf Sterne für diesen hochwertigen Bilderrahmen.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Bilderrahmen Walther Holzrahmen 50 x 70 cm: Positiv fällt die solide Verarbeitung und die hochwertige Optik auf. Der langlebige Echtholz‑Rahmen lässt sich sowohl quer als auch hochkant an der Wand befestigen und ist in vielen Formaten erhältlich. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis ist stimmig; aktuell kostet die Variante 50 x 70 cm 45,14 Euro.

Kritikpunkt ist die unklare Herkunft des Holzes: nachhaltige Forstwirtschaft scheint nicht garantiert. FAZIT: Walther bietet eine große Auswahl an Bilderrahmen und Fotoalben — ein Blick in den Shop lohnt sich. Wegen mangelnder Nachhaltigkeitsnachweise nur eine bedingte Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
Caro Juni 2021

Trotz der großen Verpackung kam der Bilderrahmen bereits kaputt an. Trotz der verspäteten Lieferung und des Defekts wurde er behalten und repariert. Abgesehen von diesem Mangel ist es dennoch ein schöner Rahmen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mittelbreites, nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter, silberner Außenkante
braun
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram