walther design Jazz 15x20 Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Portraitrahmen in elganter Form mit einer breiten Leiste - mit Aufsteller - mit glänzender Innen- und Außenkante - schwarze Samtrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
ab 10,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen PJ520S Jazz Porträtrahmen 15x20cm silber Otto Walther Bilderrahmen PJ520S Jazz Porträtrahmen 15x20cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Walther Jazz 15x20 Metall Portrait silber PJ520S Nexalia Walther Jazz 15x20 Metall Portrait silber PJ520S 11,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Jazz Portraitrahmen PJ520S Amazon walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Jazz Portraitrahmen PJ520S Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,27 € Versand kostenfrei Gesamt 16,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen PJ520S Jazz Porträtrahmen 15x20cm silber ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Walther Jazz 15x20 Metall Portrait silber PJ520S Nexalia Angebotsinfo 11,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
walther+ design PJ520S Bilder Wechselrahmen Papierformat: 20 x 15 cm Silber Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Jazz Portraitrahmen PJ520S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,27 € Versand kostenfrei Gesamt 16,27 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Jazz Portraitrahmen PJ520S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,27 € Versand kostenfrei Gesamt 16,27 € → zum Angebot
walther + design Jazz Portraitrahmen, silber, 15 x 20 cm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 20,60 € Versand kostenfrei Gesamt 20,60 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 18.1x23.5x2.1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 21,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Walther Home Bilderrahmen, Holz, Schwarz, 219 X 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

walther design Jazz 15x20 Test

5/5
★★★★★ Schlichter und eleganter Bilderrahmen
Schneider April 2014

Bilderrahmen für Hochzeitsfoto: Schlicht und elegant Für meinen Arbeitstisch suchte ich nach einem stilvollen und dennoch dezenten Bilderrahmen für mein Hochzeitsfoto. Nach langer Recherche bei Amazon habe ich schließlich diesen Rahmen bestellt und bin zufrieden. Positiv: - Die Qualität ist in Ordnung und das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint gut.

- Der Rahmen besteht aus Metall und hat eine Glasscheibe, wirkt schlicht und dennoch elegant. - Er steht stabil und mein Foto verrutscht nicht, wenn der Rahmen geschlossen ist. Negativ: - Das Foto sollte beim Einlegen besser fixiert werden, um ein Verrutschen beim Schließen zu vermeiden.

Fazit: Der Rahmen steht stabil auf meinem Tisch und ich bin mit der Qualität zufrieden. Das Design mag Geschmackssache sein, aber mit diesem klassischen Rahmen kann man wenig falsch machen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Cornelia S Januar 2013

Der Bilderrahmen ist wunderschön und zeitlos. Er präsentiert Fotos perfekt und steht stabil. Ich würde ihn auf jeden Fall erneut kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Zum Aufhängen nicht unbedingt geeignet
Samma August 2019

Dieser hochwertig verarbeitete Bilderrahmen gibt jedem Bild einen schönen Rahmen in einem zeitlosen Design. Ob zum Hinstellen oder Aufhängen an der Wand, er eignet sich perfekt. Allerdings kann der Aufsteller störend sein, da er das Bild nicht flach an der Wand anliegen lässt. Dies könnte als Nachteil empfunden werden.

2/5
★★☆☆☆ wirkt billig
M. K März 2013

Die Qualität der Portraitrahmen entspricht nicht der Darstellung im Netz. Die dünnen Wandungen wirken billig und die matten Mittelteile in Kombination mit dem glänzenden Äußeren sind nicht gut ersichtlich auf dem Foto. Für den Preis gibt es definitiv schönere Alternativen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Portraitrahmen in elganter Form mit einer breiten Leiste, mit Aufsteller, mit glänzender Innen- und Außenkante, schwarze Samtrückwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram