walther design Portraitrahmen Chiara 10x15 anthrazit Bilderrahmen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: Pulverbeschichtetes Metall#mit echtem Schrägschnitt-Passepartout Farbe: anthrazit
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
11,55 €
Ø 9 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
11,55 €
Ø 9 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
ab 11,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen, Anthrazit, Metall, Rechteckig, 16x21x1.5 cm,... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Anthrazit, Metall, Rechteckig, 16x21x1.5 cm,... ca. 4 Werktage 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen anthrazit 10 x 15 cm mit Passepartout, Chiara Amazon walther design Bilderrahmen anthrazit 10 x 15 cm mit Passepartout, Chiara Auf Lager 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Walther Design Portraitrahmen Chiara Otto Walther Design Portraitrahmen Chiara lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen, Anthrazit, Metall, Rechteckig, 16x21x1.5 cm, Bilder und ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen anthrazit 10 x 15 cm mit Passepartout, Chiara Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen anthrazit 10 x 15 cm mit Passepartout, Chiara Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Walther Design Portraitrahmen Chiara Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

walther design Portraitrahmen Chiara 10x15 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Moderner und qualitativ gearbeiteter Bilderrahmen
Martin März 2023

Der Bilderrahmen überzeugt mit modernem Design, anthrazitfarbenen Noppen und sauberer Verarbeitung. Das leichte Kunststoffglas macht ihn handlich, ein dickes weißes Passepartout sorgt für elegante Optik und echten 3D-Effekt durch Abstand zum Glas. Zum Hinstellen und Aufhängen geeignet.

Einziger Wermutstropfen: 20,86 € für 13x18 cm ist recht teuer. Fazit: trotz Preis ein hochwertiger, eleganter Bilderrahmen.

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen für Portraits
P.gr März 2023

Walther Design RI318D Bilderrahmen 13x18: Eleganter Metallrahmen mit bienenwabenartiger Struktur, die im Licht schön schimmert und dem Bildrahmen eine hochwertige Optik verleiht. Die Glasfront schützt das Foto, hinter der ein Passepartout sitzt, das sich bei Bedarf herausnehmen lässt. Rückseitig gibt es sowohl einen Aufsteller als auch eine Öse zum Aufhängen.

Zwischen Foto und Glas bleibt etwa 1 cm Abstand, was dem Rahmen eine attraktive Tiefe verschafft. Haptik und Verarbeitung wirken sehr solide. Preis zum Testzeitpunkt: 20,64 € für das Format 13x18.

Fazit: Schicker, gut verarbeiteter Bilderrahmen (Metallrahmen) mit Passepartout und Glas — preislich fair. 5 Sterne, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen mit Passepartout
Die S März 2023

Der Bilderrahmen wurde sicher in Folie geliefert. Sehr gute Verarbeitung: das silbrige Muster ist aus gestanztem Aluminiumblech und elegant um den Rahmen gelegt. Die Rückseite mit schwarzem Samtbezug bietet Aufhänger und praktischen Aufsteller.

Das integrierte Passepartout erzeugt einen 3D-Effekt – das Bild sitzt etwa einen Zentimeter tiefer als das Glas und verleiht dem Rahmen schöne Tiefe. Insgesamt wirkt der Rahmen hochwertig und edel; ich fand keine Mängel. Klare Kaufempfehlung und wohlverdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ ✳️ Hochwertiger und eleganter Portraitrahmen
Mystik März 2023

Der walther design RI015S Chira Portraitrahmen erreicht mich gut verpackt. Der Rahmen besitzt eine sehr gute Verarbeitung und sieht zudem sehr elegant und wertvoll aus. Die Verarbeitung ist in allen Bereichen einwandfrei. Ein passendes Bild kann leicht eingelegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
Pulverbeschichtetes Metall#mit echtem Schrägschnitt-Passepartout
anthrazit
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram