walther design Designrahmen Bohemian 40x50 creme Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mittelbreites - nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter - silberner Außenkante Farbe: creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 21,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Creme Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Creme Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen creme 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen creme 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 40x50 cm CREME Voelkner marketplace Bohemian Designrahmen 40x50 cm CREME 3-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 40 x 50 / Creme ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen creme 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen creme 40 x 50 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 40x50 cm CREME Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
walther + design EN050C,Bohemian Designrahmen 040X050 cm CREME METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 40x50 creme Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Bilderrahmen 18x24 cm in Buche überzeugt durch makellose, hochwertige Verarbeitung. Kanten und Flächen sind sauber gearbeitet, die Rahmenteile schließen ohne Spalten und auch der Außenrahmen zeigt keine Mängel. Rückseitig gibt es eine Vorrichtung zum senkrechten Aufhängen; eine waagerechte Aufhängung fehlt.

Aufstellfunktion und Passepartout sind vorhanden. Für Qualität, Funktionalität und ansprechendes Design vergebe ich fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Solider Holzrahmen (Walther): gute Qualität und Verarbeitung, langlebiges Echtholz, lässt sich sowohl hoch- als auch querhängend anbringen und ist in vielen Formaten erhältlich. Preis-Leistung überzeugt — aktuell ist die Größe 50 x 70 cm für 45,14 € verfügbar. Negativ: Das verwendete Holz scheint nicht aus nachhaltigem Anbau zu stammen.

Fazit: Walther bietet eine breite Auswahl an Bilderrahmen und Fotoalben, ein Blick in den Shop lohnt sich. Für Käufer, die Verarbeitung und Vielfalt schätzen, ist der Rahmen empfehlenswert; umweltbewusste Kunden sollten jedoch auf zertifiziertes Holz achten. Bedingte Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Trotz der großen Verpackung war der Bilderrahmen beim Auspacken bereits auseinandergefallen. Trotz der verspäteten Lieferung habe ich ihn geklebt und nicht zurückgeschickt. Abgesehen von dem Defekt ist es ein schöner Rahmen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mittelbreites, nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter, silberner Außenkante
creme
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram