walther design Holzrahmen Fiorito 30x40 eiche hell Bilderrahmen

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: MDF-Profil - folierte Oberfäche#Leiste: MDF-Rechteckprofil#Glas: gewaschenes Klarglas#Einleger: mit Schrägschnittpassepartout#Rückwand: Hartfaser#Verschluss: Flexpins - gemasert Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,13 €
ab 16,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Fiorito eiche hell 30x40 Holz inkl. Passepartout EF040E Nexalia Walther Fiorito eiche hell 30x40 Holz inkl. Passepartout EF040E 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen EF040E Fiorito Holzrahmen 30x40 eiche hell Otto Walther Bilderrahmen EF040E Fiorito Holzrahmen 30x40 eiche hell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Hell / 30 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Hell / 30 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 19,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen eiche hell 30 x 40 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon walther design Bilderrahmen eiche hell 30 x 40 cm mit Passepartout, Fiorito Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Fiorito 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Walther Fiorito eiche hell 30x40 Holz inkl. Passepartout EF040E ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen EF040E Fiorito Holzrahmen 30x40 eiche hell Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Hell / 30 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 19,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche hell 30 x 40 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche hell 30 x 40 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 40 x 30 cm, Holzwerkstoff - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
walther+ design EF040E Bilder Wechselrahmen Papierformat: 20 x 27 cm Eiche Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 31.5x41.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 25,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Walther - Fiorito Eiche 30x40 Holz Inkl. Passepartout Ef040e ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
walther + design Fiorito Holz Bilderrahmen 30x40 cm, EICHE HELL METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 29,13 € Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

walther design Holzrahmen Fiorito 30x40 eiche hell Test

5/5
★★★★★ Nacktbilder in Szene gesetzt
Daniel Dezember 2023

Um Ihre liebsten Erinnerungen stilvoll zu präsentieren, ist dieser Bilderrahmen perfekt! Seine hochwertige Verarbeitung und elegante Ausstrahlung machen ihn zum Blickfang in jedem Raum. Zeigen Sie Ihre schönsten Momente und begeistern Sie Ihre Familie mit diesem stilvollen Accessoire. Ideal auch als Geschenk für Ihre Lieben! Holen Sie sich diesen exquisiten Bilderrahmen noch heute und lassen Sie sich von seiner Schönheit verzaubern.

5/5
★★★★★ Super Qualität für das Geld!
Sebastian Oktober 2022

Ich bin begeistert von dem Bilderrahmen in Eiche-Optik. Die Qualität ist überzeugend und fast wie Massivholz. Auch das Glas ist hochwertig. Eine klare Empfehlung! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöne Rahmen
lisa Januar 2024

Die gelieferten Rahmen kamen gut verpackt und intakt an, entsprechen der Beschreibung und können sowohl aufgehängt als auch hingestellt werden. Leider brach ich jedoch die Aufsteller ab, da sie das Aufhängen erschwerten. Dadurch sind die Rahmen nun nur noch zum Aufhängen geeignet, nicht mehr zum Hinstellen.

4/5
★★★★☆ Mega schöne Bilderrahmen aber..
Mrs_Jackson Dezember 2023

Die Bilderrahmen sehen wirklich toll aus und sind für den Preis definitiv empfehlenswert! Allerdings bin ich enttäuscht, dass sie in einer Papiertüte verschickt wurden. Die defekte Scheibe hat zu einem schmerzhaften Schnitt geführt, der genäht werden musste. Vielen Dank an die ungeschickten Mitarbeiter von Amazon! *Applaus*.

4/5
★★★★☆ Falsche Maße
MM Januar 2023

Ich habe den 20cm x 20cm Rahmen bestellt, aber er ist tatsächlich größer. Die Außenmaße betragen 23cm x 23cm, was einen Unterschied ausmacht. Ich dachte, es könnte an mir liegen, aber die tatsächliche Größe im Rahmen beträgt nur 19cm.

Der Passepartout Ausschnitt ist leider auch zu klein mit nur 12cm. Insgesamt ein schöner Rahmen, aber die Maßangaben sind nicht korrekt. Leider enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Tolle Rahmen
Berichterstatter September 2021

Die Rahmen, die ich in der Vergangenheit bestellt habe, haben mir wirklich gut gefallen. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch qualitativ hochwertig verarbeitet. Besonders das Passepartout im Inneren verleiht den eingerahmten Fotos oder Bildern einen edlen Touch, was mich immer wieder dazu bringt, diese Rahmen zu kaufen.

Der einzige Nachteil ist der Preis, der ziemlich hoch ist und sich schnell summieren kann, wenn man auch noch teure Bilder einrahmen möchte. Daher gebe ich einen Stern Abzug. Insgesamt aber top Qualität, sowohl beim Rahmen selbst, dem Passepartout als auch bei dem Glas.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
MDF-Profil, folierte Oberfäche#Leiste: MDF-Rechteckprofil#Glas: gewaschenes Klarglas#Einleger: mit Schrägschnittpassepartout#Rückwand: Hartfaser#Verschluss: Flexpins, gemasert
braun
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram