walther design Holzrahmen Stockholm 60x80 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: gemasertes Holz-Blockprofil#mit echten Schrägschnittpassepartout#Ösen für Hoch- und Querformataufhängung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,88 €
Ø 66 €
63,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,88 €
Ø 66 €
63,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,09 €
ab 63,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Schwarz / 60 x 80 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Schwarz / 60 x 80 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 63,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 60 x 80 cm Echtglas Stockholm EA080B Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 60 x 80 cm Echtglas Stockholm EA080B Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 63x83 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 63x83 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Stockholm Holzrahmen 60x80 SCHWARZ Voelkner marketplace Stockholm Holzrahmen 60x80 SCHWARZ 3-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Stockholm 60x80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.88 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Schwarz / 60 x 80 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 63,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 60 x 80 cm Echtglas Stockholm EA080B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 60 x 80 cm Echtglas Stockholm EA080B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 63x83 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Stockholm Holzrahmen 60x80 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
walther + design Stockholm Holz Bilderrahmen 60x80 cm SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:22 Uhr.

walther design Holzrahmen Stockholm 60x80 schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein Rahmen der jedes Bild aufwertet.
Silke W. Mai 2021

Unsere zwei 30 x 40 cm Rahmen von Otto kamen endlich nach einigen Versandproblemen gut verpackt an. Trotz der separaten Lieferung hätten sie in einem Paket geschickt werden können, um Müll zu sparen. Die Rahmen sind von guter Qualität und lassen Bilder besonders schön zur Geltung kommen.

Ihre Verarbeitung ist solide und die Farbe entspricht meinen Erwartungen. Trotzdem 5 Sterne für diese hochwertigen Rahmen, die durch ihre Qualität und Optik überzeugen.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Kunde aus Verden November 2022

Ich habe bereits zwei Rahmen zu Hause und nun auf drei erweitert. Sehr zufrieden, schicke weiße Holzleiste, zeitlos und ideal für quadratische Bilder. Perfekte Szene für meine Fotos.

4/5
★★★★☆ Schlichter Bilderrahmen mit Passepartout
Kunde aus Loerrach Oktober 2021

Die schlichte und hochwertige Verarbeitung des Rahmens ist beeindruckend. Die leicht herausnehmbare Rückwand und das dicke Passepartout sind weitere Pluspunkte. Die Lieferung könnte jedoch umweltfreundlicher gestaltet werden, da jeder Rahmen einzeln in einem großen Karton verpackt ist.

In meinem Fall führte das bei einer Bestellung von 10 Rahmen zu viel Verpackungsmüll im Kofferraum. Hier besteht sicherlich Verbesserungspotenzial für eine ökologischere und effizientere Versandpraxis.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner, edler Rahmen
Kunde aus Henstedt-Ulzburg Oktober 2018

Der Bilderrahmen eignet sich ideal für Drucke und Leinwände bis zu 2 cm Dicke. Trotz lockerer Patenthalterungen beeinträchtigt dies nicht das ästhetische Erscheinungsbild. Er ist einfach zu handhaben und von guter Qualität. Meine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen mit kleinen Macken (im wahrsten Sinne des Wortes!)
ophidia November 2023

Der Bilderrahmen wurde pünktlich geliefert und sieht wunderschön aus. Der Preis ist völlig in Ordnung. Leider gibt es jedoch einige Schönheitsfehler: Das Glas ist an einer Seite unsauber geschnitten und scharfkantig, das Passepartout hat einen Fleck in der Mitte und die schwarze Beschichtung an den Ecken des Rahmens löst sich.

Diese Mängel trüben den Gesamteindruck. Da ich keine Alternative gefunden habe, werde ich den Rahmen behalten und hoffe, dass die Beschenkte sich trotzdem freut. Der Bilderrahmen war als Geschenk gedacht und kam sicher verpackt an. Trotz der kleinen Mängel bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
gemasertes Holz-Blockprofil#mit echten Schrägschnittpassepartout#Ösen für Hoch- und Querformataufhängung
schwarz
60x80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram