walther design Holzrahmen Fiorito 50x60 eiche hell Bilderrahmen

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mit nach innen abfallendem Profil und echtem Schrägschnitt-Passepartout#aus Kiefernholz Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,72 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 50 cm, Holzwerkstoff - braun hagebau Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 50 cm, Holzwerkstoff - braun 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Hell / 50 x 60 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Hell / 50 x 60 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 45,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 51.5x61.5 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 51.5x61.5 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Fiorito 50x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 50 cm, Holzwerkstoff - braun ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Hell / 50 x 60 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 45,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 51.5x61.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
walther + design Fiorito Holz Bilderrahmen 50x60 cm, EICHE HELL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

walther design Holzrahmen Fiorito 50x60 eiche hell Test

5/5
★★★★★ Nacktbilder in Szene gesetzt
Daniel Dezember 2023

Wenn es darum geht, gut auszusehen, sind unsere Weihnachtsfotos ein Hit! Mit diesem hochwertigen Bilderrahmen werden selbst Oma und Opa zum Blickfang. Die Verarbeitung ist top und die Aufhängung einfach. Ein Muss für jede Familie, die ihre Schönheit zeigen will. Jederzeit gerne wieder! #Familienfotos #Weihnachten #Bilderrahmen #Verarbeitung #Qualität.

5/5
★★★★★ Schöner Bilderrahmen
Kunde aus Berlin Juni 2018

Dieser Bilderrahmen zeigt mein Bild perfekt und lässt es wunderschön in Szene setzen. Mit dem Metalldraht an der Rückwand ist das Aufhängen einfach und problemlos. Ich empfehle diesen Rahmen gerne weiter für alle, die ihre Bilder stilvoll präsentieren möchten.

4/5
★★★★☆ Schöne Rahmen
lisalisa Januar 2024

Die Rahmen sind sicher verpackt und intakt angekommen, genau wie beschrieben. Fürs Aufhängen oder Hinstellen geeignet, obwohl ich die Aufsteller entfernen musste, um sie ordentlich aufzuhängen. Leider sind sie nun nur noch bedingt als Bilderrahmen fürs Hinstellen geeignet.

4/5
★★★★☆ Mega schöne Bilderrahmen aber..
Mrs_JacksonMrs_Jackson Dezember 2023

Die Bilderrahmen sind wirklich wunderschön und zu dem Preis sehr empfehlenswert! Leider wurden sie jedoch in einer Papiertüte verschickt, was zu einem Defekt in der Glasscheibe führte. Beim Herausnehmen habe ich mich sogar so stark geschnitten, dass ich genäht werden musste. Vielen Dank an die ungeschickten Mitarbeiter von Amazon! *Applaus*.

3/5
★★★☆☆ Amazon Verpackung völliger Fehlgriff
FlitzemausFlitzemaus Dezember 2023

Der Bilderrahmen selbst ist in Ordnung, jedoch könnte die Verpackung optimiert werden. Es ist schade, dass so viel unnötiger Karton verwendet wurde, in dem Platz für 12 Rahmen gewesen wäre. Ein kreativerer Ansatz bei der Verpackung wäre wünschenswert, um Verschwendung von Altpapier zu reduzieren.

3/5
★★★☆☆ zwei Mal kaputt angekommen... Schade
travelmoni Dezember 2022

Der Rahmen ist optisch ansprechend, aber leider war das Glas kaputt bei der Lieferung. Nach der Neubestellung wagte ich nicht einmal mehr den Rahmen auszupacken, da ich das zerbrochene Glas im Inneren bereits hören konnte. Trotz dem Hinweis "Vorsichtig: Glas" auf der Verpackung wurde offensichtlich unsanft damit umgegangen.

Die Verpackung könnte definitiv stabiler sein, nur ein Karton ohne Luftpolsterfolie bietet keinen ausreichenden Schutz. Ich gebe frustriert auf und möchte es nicht ein drittes Mal versuchen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mit nach innen abfallendem Profil und echtem Schrägschnitt-Passepartout#aus Kiefernholz
braun
50x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram