walther design Holzrahmen Grado 20x30 silber Bilderrahmen

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Leiste: Glas - gerilltes Flachprofil - matt gebeizt Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,82 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen silber 20 x 30 cm Grado Holzrahmen HI030S Amazon walther design Bilderrahmen silber 20 x 30 cm Grado Holzrahmen HI030S Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GRADO«, BxL: 24,6 x 34,6 cm, silberfarben, Holz hagebau Walther Design Bilderrahmen »GRADO«, BxL: 24,6 x 34,6 cm, silberfarben, Holz 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Grado Holz Silber / 20 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Grado Holz Silber / 20 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Grado Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Grado lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,51 € Versand kostenfrei Gesamt 19,51 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Grado 20x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen silber 20 x 30 cm Grado Holzrahmen HI030S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 20 x 30 cm Grado Holzrahmen HI030S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GRADO«, BxL: 24,6 x 34,6 cm, silberfarben, Holz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Grado Holz Silber / 20 x 30 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 24.6x34.6 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Grado Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,51 € Versand kostenfrei Gesamt 19,51 € → zum Angebot
walther + design HI030S,Grado Holzr. 020X030 SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,82 € Versand kostenfrei Gesamt 21,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

walther design Holzrahmen Grado 20x30 silber Test

5/5
★★★★★ Schöner Holz-Bilderrahmen sehr günstig
Oliver E Januar 2022

Dieser Holzbilderrahmen macht einen stabilen Eindruck, aber es gab leichte Abzüge in der Qualität aufgrund von kleinen Lackierungsfehlern und Unregelmäßigkeiten in den Ecken. Wer jedoch den Shabby Chic Look sucht, wird mit diesem Accessoire zufrieden sein. Der Preis und die Lieferzeit waren angemessen. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Thumbs up! :)
Maryam März 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt, das ich heute erhalten habe. Die Qualität und Haltbarkeit sind momentan noch unbekannt, aber es passt alles perfekt! Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach top. Die Verpackung war zwar ausreichend, aber etwas überdimensioniert und verschwenderisch mit dem vielen Papier darin.

Die Größe von 50 x 70 passt genau und mein Puzzle konnte trotz kleiner Abweichung gut eingerahmt werden. Es sieht wirklich wunderschön aus. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und freue mich darauf, das Produkt genauer zu testen.

5/5
★★★★★ Ideal für meine Bilder
Scherzkeks Mai 2020

Einer meiner Bilderrahmen ist beim Lüften heruntergefallen und kaputt gegangen, also brauchte ich Ersatz. Die neuen Rahmen passen perfekt zur Wandfarbe und sehen toll aus. Obwohl sie etwas teuer sind, finde ich sie den Preis wert. Sie sind gut verarbeitet und definitiv eine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bilderrahmen ok, Verpackung zum Kopfschütteln...
Werner S September 2018

Ich besitze bereits den gleichen Bilderrahmen in "blau" und war gespannt, ob ich mit diesem genauso zufrieden sein würde. Es ist wichtig, dass fragile Artikel wie dieser sorgfältig verpackt und unversehrt geliefert werden. Trotzdem war ich überrascht, dass ein einzelner Bilderrahmen (30x40cm) in einem so großen Karton geliefert wurde, der kaum durch die Tür passte. Die Menge an Verpackungsmaterial war auch übertrieben.

Dennoch bewerte ich hier nur den Bilderrahmen, der unversehrt ankam, gut verarbeitet ist und meinen Erwartungen entspricht. Vielleicht sollte der Versandanbieter die Verpackung nochmal überdenken.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Verhältnis: SEHR gut!
Heiner B August 2012

Die beiden Sterne, die mein Vorgänger vergeben hat, sind definitiv eine Ausnahme. Vielleicht war es ein "Montagsrahmen". Ärgerlich, aber passiert eben.

Meine Erfahrung: Schnelle Lieferung, sehr gut und sicher verpackt und der Rahmen ist für den Preis sehr gut verarbeitet. Ähnliche Rahmen sind auch bei IKEA erhältlich, aber nicht in dieser ungewöhnlichen Größe. Wer möchte, kann den Naturholz-Rahmen auch dunkel beizen oder bemalen.

Der Kreativität sind hier keine Grenzen gesetzt. Fazit: Preis-Leistung: Note 1 Verpackung: Note 1 Versandgeschwindigkeit: Note 1.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung
michiw1975 Februar 2023

Die Qualität und Optik sind ansprechend. Einzig der Aufhängehaken sollte verbessert werden, da er leicht verrutscht und das Ausrichten der Bilder erschwert. Insgesamt sind die Bilder jedoch gut verarbeitet und machen einen schönen Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
silber
Glas, gerilltes Flachprofil, matt gebeizt
Bilderrahmen
20x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram