walther design Holzrahmen Fiorito 40x60 eiche dunkel Bilderrahmen

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mit nach innen abfallendem Profil und echtem Schrägschnitt-Passepartout#aus Kiefernholz Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,89 €
Ø 38 €
36,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,89 €
Ø 38 €
36,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,82 €
ab 37,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Fiorito Holz 40 x 60 / Normalglas / Floatglas / Eiche... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Fiorito Holz 40 x 60 / Normalglas / Floatglas / Eiche... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 37,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen eiche dunkel 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon walther design Bilderrahmen eiche dunkel 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 40 cm, Holzwerkstoff - braun hagebau Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 40 cm, Holzwerkstoff - braun 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Fiorito 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Fiorito Holz 40 x 60 / Normalglas / Floatglas / Eiche Dunke... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 37,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche dunkel 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche dunkel 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 40 cm, Holzwerkstoff - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Dunkelbraun, Holzwerkstoff, 41.5x61.5 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
walther + design Fiorito Holz Bilderrahmen 40x60 cm, EICHE DUNKEL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

walther design Holzrahmen Fiorito 40x60 eiche dunkel Test

5/5
★★★★★ Nacktbilder in Szene gesetzt
Daniel Dezember 2023

Unser Weihnachtsgeschenk sorgte für Lacher und staunende Blicke! Mit diesem hochwertigen Bilderrahmen präsentierten wir unsere nackte Familie auf kreative Weise. Oma und Opa wurden mit Wäscheklammern verziert und sahen einfach unwiderstehlich aus. Die gute Verarbeitung überzeugte uns voll und ganz. Ein echter Hingucker für jeden Raum! Wir kaufen definitiv wieder!.

5/5
★★★★★ Schöner Bilderrahmen
Kunde aus Berlin Juni 2018

Die Abbildungen des Rahmens sind realitätsgetreu und lassen mein Bild bestens zur Geltung kommen. Dank des Metalldrahts an der Rückseite lässt sich das Bild mühelos und schnell aufhängen. Eine klare Empfehlung für diesen Bilderrahmen.

4/5
★★★★☆ Schöne Rahmen
lisa Januar 2024

Die Rahmen kamen unbeschädigt an und entsprechen der Beschreibung. Die Aufsteller habe ich abgebrochen, da sie das Aufhängen der Rahmen erschwerten. Nun kann ich sie leider nicht mehr aufstellen.

4/5
★★★★☆ Mega schöne Bilderrahmen aber..
Mrs_Jackson Dezember 2023

Die Bilderrahmen sind wirklich wunderschön und empfehlenswert für den Preis! Leider wurden sie jedoch in einer Papiertüte verschickt, was zu einem Bruch der Scheibe führte. Beim Herausnehmen habe ich mich schwer an der scharfen Kante geschnitten und musste genäht werden. Vielen Dank an die unachtsamen Mitarbeiter von Amazon! *Applaus*.

4/5
★★★★☆ Falsche Maße
MM Januar 2023

Der bestellte 20cm x 20cm Rahmen ist größer als erwartet mit Außenmaßen von 23cm x 23cm. Der Passepartout Ausschnitt ist zu klein mit nur 12cm. Trotzdem ist es ein schöner Rahmen, aber die Maßangaben waren falsch.

Ein Denkfehler meinerseits? Die angegebenen Maße waren irreführend. Größe ist doch entscheidend! Schade, dass es nicht meinen Erwartungen entspricht. Schönes Design, aber die falschen Abmessungen sorgen für Enttäuschung. Besser auf die genauen Maße achten, um Überraschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Tolle Rahmen
Berichterstatter September 2021

Ich habe mehrmals die Rahmen bestellt und bin wirklich beeindruckt von ihrem Aussehen! Sie sind gut verarbeitet, alles sitzt perfekt an seinem Platz. Besonders das Passepartout im Rahmen ist der Grund, warum ich sie immer wieder kaufen würde - es verleiht den gerahmten Fotos oder Bildern einen edlen Touch. Leider sind sie meiner Meinung nach ziemlich teuer und das belastet das Portemonnaie, besonders wenn man bedenkt, wie viel man heutzutage für ein Bild ausgeben muss. Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Ansonsten ist die Qualität sowohl vom Rahmen, als auch vom Passepartout und vom Glas top.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mit nach innen abfallendem Profil und echtem Schrägschnitt-Passepartout#aus Kiefernholz
braun
40x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram