walther design Holzrahmen Fiorito 40x60 eiche hell Bilderrahmen

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mit nach innen abfallendem Profil und echtem Schrägschnitt-Passepartout#aus Kiefernholz Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,82 €
ab 37,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Fiorito Holz 40 x 60 / Normalglas / Floatglas / Eiche Hell Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Fiorito Holz 40 x 60 / Normalglas / Floatglas / Eiche Hell Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 37,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen eiche hell 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon walther design Bilderrahmen eiche hell 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Auf Lager 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 40 cm, Holzwerkstoff - braun hagebau Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 40 cm, Holzwerkstoff - braun 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Fiorito 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Fiorito Holz 40 x 60 / Normalglas / Floatglas / Eiche Hell ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 37,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche hell 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche hell 40 x 60 cm mit Passepartout, Fiorito Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, für: BxL: 60 x 40 cm, Holzwerkstoff - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Fiorito Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 41.5x61.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
walther + design Fiorito Holz Bilderrahmen 40x60 cm, EICHE HELL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

walther design Holzrahmen Fiorito 40x60 eiche hell Test

5/5
★★★★★ Nacktbilder in Szene gesetzt
Daniel Dezember 2023

Um sich gut zu präsentieren, haben wir an Weihnachten jedes Familienmitglied nackt fotografiert. Dank diesem hochwertigen Bilderrahmen kommen die Fotos besonders gut zur Geltung und ziehen alle Blicke auf sich. Selbst Oma und Opa sehen dank ein paar Wäscheklammern unwiderstehlich aus.

Die Verarbeitung des Rahmens ist wie erwartet hervorragend. Wir sind sehr zufrieden und würden ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöner Bilderrahmen
Kunde aus Berlin Juni 2018

Dieser Bilderrahmen entspricht perfekt der Realität und bringt mein Bild optimal zur Geltung. Dank des Metalldrahts an der Rückwand lässt sich das Bild schnell und einfach aufhängen. Eine klare Weiterempfehlung für diesen Rahmen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Rahmen
lisa Januar 2024

Die Rahmen wurden sicher verpackt geliefert und entsprechen exakt der Beschreibung. Sie sind vielseitig, können sowohl aufgehängt als auch aufgestellt werden. Leider brach der Aufsteller leicht ab, was das Aufhängen erschwert. Nun sind sie nur noch für die Wandmontage geeignet.

4/5
★★★★☆ Mega schöne Bilderrahmen aber..
Mrs_Jackson Dezember 2023

Die Bilderrahmen sind wirklich wunderschön und definitiv ihr Geld wert. Leider war die Verpackung nicht optimal, da die Rahmen in einer Papiertüte verschickt wurden und eine Scheibe defekt war. Beim Entfernen habe ich mich sogar so stark geschnitten, dass ich genäht werden musste.

Danke an die Mitarbeiter von Amazon für diese Erfahrung. *Applaus*.

4/5
★★★★☆ Falsche Maße
MM Januar 2023

Der Rahmen 20cm x 20cm sieht schön aus, aber die tatsächlichen Maße sind größer als erwartet. Mit einer Größe von 23cm x 23cm ist er trotzdem ideal für größere Bilder. Leider passt der Passepartout-Ausschnitt mit nur 12cm nicht optimal.

Schade, dass die angegebenen Maße nicht ganz stimmen. Trotzdem ein ansprechender Rahmen mit kleinen Mängeln.

4/5
★★★★☆ Tolle Rahmen
Berichterstatter September 2021

Die Rahmen sind wirklich top! Alles sitzt perfekt und die Passepartouts verleihen den Fotos einen edlen Charakter. Leider etwas teuer, aber die Qualität vom Rahmen, Passepartout und Glas überzeugt. Ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mit nach innen abfallendem Profil und echtem Schrägschnitt-Passepartout#aus Kiefernholz
braun
40x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram