walther design Peppers 40x50 gold Bilderrahmen

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: Leiste: schmales Blockprofil - Schrägschnittpassepartout geeignet # Einleger: creme - angestanzt # Rückwand: MDF # Aufhängevorrichtung in der Drehklammer Farbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen gold 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050G Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen gold 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050G 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP050G Peppers 40x50 gold Otto Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP050G Peppers 40x50 gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz Gold / 40 x 50 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Gold / 40 x 50 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 24,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Gold, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Gold, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Peppers 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP050G Peppers 40x50 gold ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Gold / 40 x 50 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 24,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Gold, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x50 cm GOLD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

walther design Peppers 40x50 gold Test

5/5
★★★★★ Schöner schlichter weißer Rahmen
T:H November 2023

Die Größe 40x60 hat perfekt zu meinem Dorf gepasst, wo alle nur 50x60 hatten. Der Versand war schneller als erwartet, das hat mich sehr gefreut.

5/5
★★★★★ Für normale Bilder gut geeignet.
Mo November 2023

Ich habe eigentlich einen Bildausschnitt in der Größe 13 x 13 cm erwartet, jedoch einen Bilderrahmen in der Größe 12,5 x 12,5 cm erhalten. Nachdem ich dies reklamiert habe, wurde mir angeboten, den Rahmen zu behalten und eine Gutschrift zu erhalten. Ich nutze ihn jetzt als Geschenk für einen besonderen Menschen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
SiSa August 2023

Ich suchte nach weißen quadratischen Bilderrahmen und habe genau das mit diesem Produkt gefunden. Die Lieferung erfolgte separat für jeden Rahmen, was nicht besonders umweltfreundlich ist. Dennoch waren keine Rahmen oder Gläser beschädigt. Würde ich sie wieder kaufen? Ja!.

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Dieser Bilderrahmen überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und hochwertigen Optik. Wir haben ihn bereits dreimal gekauft und werden sicherlich noch weitere Male zurückkehren. Der unschlagbare Preis macht diesen Rahmen besonders attraktiv. Zudem ist die sichere Verpackung ein weiteres Plus. Ein Muss für alle, die ihre Lieblingsbilder stilvoll präsentieren möchten.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen überzeugt mit seinem stilvollen Design, erfordert jedoch ein wenig Anpassung, um das Foto passgenau einzufügen. Ein Stern Abzug wegen des abstehenden Aufstellers, der dazu führt, dass der Rahmen an der Wand leicht nach vorne kippt.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich bestellte 3 dieser 50x70cm Bilderrahmen, um meine neuesten 1000-teiligen Puzzles einzurahmen. Leider sind sie etwas zu labil für Puzzles, da der Rahmen nachgibt, wenn man nicht am Aufhängeseil, sondern am Rahmen selbst anfasst. Die Arretierungsfeder löst sich dadurch leicht. Das Holzprofil sollte dicker sein.

Zudem war die Glasabdeckung stark verschmutzt und musste erst gereinigt werden. Positiv ist jedoch, dass es sich um echtes Glas handelt, die Rückwände gut montierbar sind und Stahlseile für eine einfache Aufhängung vorhanden sind. Dadurch wird das Gewicht gleichmäßig verteilt und die Bilder können gut ausgerichtet werden. Die Rahmen könnten jedoch stabiler sein, um Puzzles sicher einzurahmen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
Leiste: schmales Blockprofil, Schrägschnittpassepartout geeignet # Einleger: creme, angestanzt # Rückwand: MDF # Aufhängevorrichtung in der Drehklammer
gold
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram