walther design Holzrahmen Home 60x90 grau Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen grau 60 x 90 cm mit Passepartout, Home Holzrahmen... Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Home Holz Grau / 60 x 90
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
73,88 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 78,83 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home Großformate 4b Format 40x60 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holz, 64.4x94.4 cm, Bilder und Zubehör,
ca. 4 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Holzrahmen Home 60x90 grau Test
Wir haben zwei dieser Rahmen gekauft und sind wirklich zufrieden. Sie sehen hochwertig aus, sind stabil und die Fotos kommen dank der etwas dickeren Ränder richtig gut zur Geltung. Die Lieferung war schnell und die Rahmen waren gut verpackt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.
Die Hundertwasser Poster in Größe 48x48 cm sind wunderschön, aber leider nur gerahmt. Glücklicherweise fand ich einen passenden schwarzen Rahmen bei Amazon in Größe 50x50 cm für 20€. Die Lieferung per Prime erfolgte schnell und zuverlässig. Der Rahmen sieht toll aus und bringt die Kunstwerke von Hundertwasser perfekt zur Geltung.
Zwei riesige Kartons kamen an zwei aufeinanderfolgenden Tagen, aber das war es wert. Ein toller Kauf!.
Der Walther Holzrahmen überzeugt mit guter Qualität, sicherer Verpackung und edlem Passepartout. Trotz grober Verarbeitung erhält das eingefasste Bild eine edle Note. Im Vergleich zu anderen preisgünstigen Rahmen ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar.
Einziges Manko: Der Rahmen ist unbehandelt und nicht geschliffen. Wer jedoch nach einem günstigen, dennoch hochwertigen Bilderrahmen sucht, ist mit dem Walther-Rahmen gut beraten. Andere Rahmenmodelle bieten zusätzliche Auswahlmöglichkeiten. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für anspruchslose Kunden, die dennoch Wert auf Qualität legen.
Ich habe diesen wunderschönen Bilderrahmen zusätzlich bestellt, da ich nicht die benötigte Anzahl von der gleichen Marke erhalten habe. Die Verarbeitung ist großartig und macht einen edlen Eindruck :). Ein kleiner Nachteil ist, dass Otto mehr verlangt für das gleiche Produkt im Vergleich zum gleichen Anbieter bei Otto Payments, aber trotzdem freue ich mich über diese hochwertigen Bilderrahmen :).
Ich kann diese Bilderrahmen nur empfehlen! Eine Vielzahl an Formen und Farben sorgt für eine tolle Präsentation meiner Fotos an der Wand. Ich hoffe, dass sie lange im Sortiment bleiben, damit ich bei Bedarf nachkaufen kann.
Der Bilderrahmen kam schnell und sicher verpackt an. Er ist gut verarbeitet und schön anzusehen, obwohl die Farbe etwas anders ist als erwartet. Deshalb bekommt er einen Stern Abzug.
Trotzdem habe ich den Rahmen behalten, da er sonst perfekt ist. Ideal für meine Bilder.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen