walther design Trendstyle 30x40 gold Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Bilderrahmen Walther Kunststoffrahmen KP040G Trendstyle 30x40cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Trendstyle Kunststoff Gold / 30 x 40
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
12,38 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,33 €
→ zum Angebot
-
walther + design Trendstyle Kunststoff Bilderrahmen, gold, 20 x 30 cm
5-8 Werktage
14,49 €
+ 9,85 € Versand
Gesamt 24,34 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Gold, Kunststoff, 32.7x42.8x1.7 cm, Bilder und...
ca. 4 Werktage
22,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Trendstyle 30x40 gold Test
Das Produkt ließ sich problemlos anbringen, da es genügend Spielraum zur genauen Justierung bietet. Selbst mit einem Unterlegpuzzle passte es problemlos. Die Lieferung erfolgte gut verpackt.
Ich kann diesen Kauf uneingeschränkt empfehlen. Ich bin äußerst zufrieden.
Dieses Produkt bietet viel Wert für sein Geld. Die stabile Rückwand mit Metallhaken für vertikale und horizontale Montage sowie Metallclips für zusätzliche Sicherheit im Rahmen überzeugen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Qualität dieses Artikels.
Leider kam der Bilderrahmen defekt an, da das Glas im Paket gebrochen war. Die Verpackung war nicht ausreichend, obwohl darauf hingewiesen wurde, dass es sich um Glas handelt. Die Ersatzlieferung dauerte eine Woche. Zum Glück kam der neue Rahmen schneller und unversehrt an, obwohl die Verpackung wieder dieselbe war.
Der Kunststoff-Bilderrahmen überzeugt vor allem durch seine solide Befestigung und sein leichtes Gewicht. Trotz des durchschnittlichen Materials ist der Rahmen mit beweglichen Klammern und Metallklammern an den Ecken gut ausgestattet. Das Einlegen des Bildes gestaltet sich unkompliziert, jedoch fehlen Dübel und Schrauben zur Befestigung.
Der Haken auf der Rückseite ist jedoch ausgezeichnet. Insgesamt eignet sich der Rahmen gut für den Gebrauch, besonders wenn leichtes Gewicht und einfache Handhabung wichtig sind. Wenn Kunststoff für Ihre Zwecke ausreichend ist, ist dieser Bilderrahmen eine gute Wahl, besonders aufgrund seines attraktiven Preises.
Die Lieferung kam pünktlich an, aber leider war die Verpackung beschädigt und der Artikel zerstört. Die Scheibe des Rahmens war zersplittert und der Rahmen selbst war an einer Seite kaputt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen