walther design Peppers 40x50 eiche Bilderrahmen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: Leiste: schmales Blockprofil - Schrägschnittpassepartout geeignet # Einleger: creme - angestanzt # Rückwand: MDF # Aufhängevorrichtung in der Drehklammer Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,95 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,95 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen eiche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050E Amazon walther design Bilderrahmen eiche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050E Auf Lager 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »PEPPERS«, BxL: 41,8 x 51,8 cm, eichefarben, Holz... hagebau Walther Design Bilderrahmen »PEPPERS«, BxL: 41,8 x 51,8 cm, eichefarben, Holz... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz Eiche / 40 x 50 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Eiche / 40 x 50 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 24,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Peppers 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen eiche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen eiche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »PEPPERS«, BxL: 41,8 x 51,8 cm, eichefarben, Holz - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Eiche / 40 x 50 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 24,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x50 cm EICHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

walther design Peppers 40x50 eiche Test

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Dieser Bilderrahmen überzeugt durch seine Qualität und edles Aussehen. Wir haben bereits zum dritten Mal zugegriffen und sind begeistert. Der Preis ist unschlagbar und die sichere Verpackung sorgt für unbeschadete Lieferung. Ein absolutes Must-Have für die Präsentation Ihrer Lieblingsbilder. Nur noch diesen Bilderrahmen für perfekte Fotos im fünf-Sterne-Look kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider muss ich den negativen Rezensionen zustimmen, was die Verschlüsse zur Befestigung der Rückseite am Rahmen betrifft. Die Klammern sprangen ständig heraus und eine war sogar abgebrochen. Das erschwerte das Aufhängen erheblich.

Dennoch gebe ich drei Sterne für die schöne Eichenfarbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung. Obwohl die Handhabung enttäuschend war, haben diese positiven Aspekte überzeugt. Mit etwas Geschick konnten wir den Rahmen schließlich montieren. Es ist schade, dass ein Produkt aus Deutschland diese Mängel aufweist.

3/5
★★★☆☆ Guter Rahmen allerdings in falscher Farbe geliefert...
SiDi Dezember 2012

Der Bilderrahmen ist insgesamt okay. Leider muss ich zwei Sterne abziehen, da Amazon die falsche Farbe geliefert hat. Statt Buche wurde ein dunkelblauer Rahmen geliefert. Da ich das Paket bei Dämmerlicht geöffnet habe, ist mir der Fehler erst aufgefallen, als ich alle Verpackungen entfernt hatte. Mit dem dunkelblauen Rahmen kann ich leben, dennoch ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Schicker Nussbaum Holzrahmen mit stabilen Glas und leicht zu öffnender Rückseite. Das Passpartout ist zwar billig verarbeitet und schlecht geschnitten, jedoch leicht nachzuschneiden. Entfernt man es, erhält man einen hochwertigen Bilderrahmen zu einem guten Preis. Perfekt für unkomplizierten Bildertausch.

1/5
★☆☆☆☆ You get what you pay for?
Amazon Kunde November 2020

Unser Kauf dieser Holzrahmen war aufgrund der begrenzten Auswahl an einfachen und dennoch erschwinglichen Modellen in dieser Größe. Obwohl die Rahmen selbst keinen hochwertigen Eindruck hinterlassen und eher zerbrechlich wirken, fügen sie sich gut in das Gesamtbild ein. Leider sprang nach einem Jahr ein Teil der Halterung heraus, was dazu führte, dass das Bild herunterfiel. Die anderen Rahmen haben ebenfalls an Stabilität verloren, was besonders besorgniserregend ist, wenn Kinder im Haushalt sind.

Insgesamt erfüllen die Rahmen ihren Zweck, aber wir hätten uns eine bessere Qualität gewünscht, besonders zu diesem Preis. Hoffentlich halten sie noch eine Weile durch, ohne weitere Probleme zu verursachen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kunde aus Trier März 2023

Das Bild war nicht das beste Qualitätsprodukt. Kleinere Mängel und unsaubere Klebestellen haben das Gesamtbild beeinträchtigt. Der Preis war annehmbar, aber definitiv nicht angemessen für die gebotene Qualität. Eine Preis von 4,99 EUR wäre angemessen, aber 12,49 EUR ist definitiv zu hoch. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
Leiste: schmales Blockprofil, Schrägschnittpassepartout geeignet # Einleger: creme, angestanzt # Rückwand: MDF # Aufhängevorrichtung in der Drehklammer
braun
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram