Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50 eiche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Bilderrahmen für Bildmaße: 40x50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - braun - LB 40x50 cm moebel-shop Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - braun - LB 40x50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Bilderrahmen AURA Ostermann Bilderrahmen AURA 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• nielsen Bilderrahmen 1140002 Holzrahmen Aura eiche 40x50cm Otto nielsen Bilderrahmen 1140002 Holzrahmen Aura eiche 40x50cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Eiche, Amazon Marketplace accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Eiche, Auf Lager 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - braun - LB 40x50 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Bilderrahmen AURA Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
nielsen Bilderrahmen 1140002 Holzrahmen Aura eiche 40x50cm Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Eiche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50 eiche Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Claudia O Januar 2020

Der Bilderrahmen schützt mein Diamond Painting zuverlässig hinter der Scheibe, der stabile Ständer sorgt für sicheren Stand. Gute Verarbeitung und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für preisbewusste Bastler.

5/5
★★★★★ Kein echt Holz... nur Funier in Eiche Optik
Emma E November 2018

Optisch macht der Bilderrahmen einen schönen Eindruck, doch bei dem Preis hatte ich Vollholz erwartet – es ist nur Furnier. Verarbeitung und Aufbau sind ansonsten ansprechend. Leider war das innere Furnier unseres Exemplars beschädigt, sodass ich jetzt auf Ersatz warte.

4/5
★★★★☆ Nielsen Bilderrahmen, Holzfarben! in 20 x 20 cm
Susanne H Oktober 2018

Grundsätzlich gefällt mir dieser Bilderrahmen: die Verarbeitung wirkt hochwertig, echtes Glas schützt das Foto und ein sauber geschnittenes Passepartout sorgt für eine elegante Präsentation. Durch den eingelassenen Rahmen entsteht eine schöne Tiefenwirkung. Leider entspricht die Holzoptik nicht echtem Eichenholz: nach dem Auspacken zeigte sich, dass es sich um MDF handelt, das sorgfältig mit einer hellen Holzfolie überzogen ist. Diese Irreführung enttäuscht mich, daher vergebe ich nur 4 Sterne. Positiv sind Verarbeitung und Design, negativ die fehlende Echtholzqualität.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
fruchtfliegefruchtfliege Juni 2021

Schade: Die Kanten des Bilderrahmens sind schlecht verarbeitet. Außerdem sitzt das Bild weit hinten im Rahmen, wodurch er sehr tief wirkt — ein Mangel, der vor dem Kauf nicht erkennbar war. Qualität und Verarbeitung enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
JemandJemand Juli 2022

Die Angabe "Eiche" ist irreführend — es ist kein Holz, sondern MDF (oder Ähnliches) mit aufgeklebtem Holzdekorpapier. An einer Stelle löst sich das Papier, sodass der Betrug sichtbar wird; bei genauer Betrachtung ist kein Holzanteil erkennbar, auch kein Furnier. Die Ecken sind Papierstöße und nicht sauber verarbeitet. Empfindlich gegenüber Fingernagel und Wasser.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Unklar bleibt, wie das Papier langfristig vergilbt. Ich erwarte ehrliche Materialangaben: Steht Holz drauf, sollte auch Holz drin sein. Leider erst nach Ablauf der Rückgabefrist ausgepackt, daher keine Rückgabe mehr möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
40x50 cm
Weitere Daten
Echtholzbilderrahmen mit Passepartout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram