Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50 weiß

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Bilderrahmen für Bildmaße: 40x50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - weiß - LB 40x50 cm moebel-shop Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - weiß - LB 40x50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Bilderrahmen AURA Ostermann Bilderrahmen AURA 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• nielsen Bilderrahmen 1140001 Holzrahmen Aura weiß 40x50cm Otto nielsen Bilderrahmen 1140001 Holzrahmen Aura weiß 40x50cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Weiß, Amazon Marketplace accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Weiß, Auf Lager 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - weiß - LB 40x50 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Bilderrahmen AURA Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
nielsen Bilderrahmen 1140001 Holzrahmen Aura weiß 40x50cm Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Claudia O Januar 2020

Der Bilderrahmen entspricht meinen Erwartungen. Er schützt mein Diamond Painting Bild durch die Glasabdeckung und steht stabil dank des hinteren Ständers. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend!👍.

5/5
★★★★★ Kein echt Holz... nur Funier in Eiche Optik
Emma E November 2018

Der Bilderrahmen hat ein ansprechendes Aussehen, aber das Funier hätte für den Preis aus echtem Holz sein sollen. Trotzdem ist die Konstruktion insgesamt gut. Leider war das Funier im Inneren unseres Rahmens beschädigt, weshalb ich nun auf Ersatz warte.

4/5
★★★★☆ Sieht sehr gut aus!
Michael L September 2023

Die fantastisch aussehenden Rahmen sollten umbenannt werden! Die OBJEKT-Rahmen sind perfekt für Kunstwerke mit einer beeindruckenden 3D-Struktur geeignet, die Tiefe verleihen. Eine klarere Bezeichnung hätte mir geholfen, die Art der Rahmen zu verstehen und mich nicht so zu überraschen, als ich sie ausgepackt habe! Jetzt dauert der Aufbau meiner Ausstellung mindestens dreimal so lange! Das ist zwar etwas problematisch, aber die Rahmen sehen einfach toll aus, sodass ich sie unbedingt verwenden werde und nicht zurücksenden möchte! BITTE DEN NAMEN ÄNDERN!!.

4/5
★★★★☆ Nielsen Bilderrahmen, Holzfarben! in 20 x 20 cm
Susanne H Oktober 2018

Dieser Bilderrahmen besticht durch exzellente Verarbeitung und ein schönes Design. Das echte Glas und das gestaltete Passepartout sorgen für Qualität. Allerdings enttäuscht die Tatsache, dass der Rahmen nicht aus echtem Eichenholz besteht, sondern aus einer MDF-Platte mit einer Holzoptik-Folie. Trotzdem erhält er von mir 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
fruchtfliege Juni 2021

Die Kanten könnten verbessert werden und das Bild im Rahmen ist tiefer als erwartet. Leider nicht wie erwartet, da dies auf dem Foto nicht erkennbar war.

2/5
★★☆☆☆ Naja..
Doreen P März 2021

Trotz schöner Optik hat dieser Bilderrahmen Verarbeitungsmängel, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht stimmt. Es erfüllt zwar seinen Zweck, jedoch ist Vorsicht geboten beim Transport. Glücklicherweise konnte ich es selbst reparieren und es hält nun. Schade, dass die Ecken nicht besser verarbeitet sind.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
40x50 cm
Weitere Daten
Echtholzbilderrahmen mit Passepartout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram