Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50 schwarz

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Bilderrahmen für Bildmaße: 40x50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - schwarz - LB 40x50 cm moebel-shop Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - schwarz - LB 40x50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Bilderrahmen AURA Ostermann Bilderrahmen AURA 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• nielsen Bilderrahmen 1140000 Holzrahmen Aura schwarz 40x50cm Otto nielsen Bilderrahmen 1140000 Holzrahmen Aura schwarz 40x50cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF),... Amazon Marketplace accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF),... Auf Lager 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen AURA (LB 40x50 cm) - schwarz - LB 40x50 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Bilderrahmen AURA Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
nielsen Bilderrahmen 1140000 Holzrahmen Aura schwarz 40x50cm Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 40 x 50 cm, Holz (MDF), Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Nielsen Bilderrahmen Aura 40x50 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Claudia O Januar 2020

Dieser Bilderrahmen entspricht voll meinen Erwartungen. Er schützt mein Diamantgemälde hinter einer Scheibe. Der stabile Ständer sorgt für guten Halt. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis! 👍.

5/5
★★★★★ Kein echt Holz... nur Funier in Eiche Optik
Emma E November 2018

Der Bilderrahmen sieht optisch ansprechend aus, jedoch hätte ich für den Preis eine Vollholz-Version erwartet. Leider handelt es sich nur um Furnier. Trotzdem ist er gut verarbeitet. Leider war das Furnier im Inneren unseres Rahmens beschädigt, so dass wir nun auf Ersatz warten.

4/5
★★★★☆ Sieht sehr gut aus!
Michael L September 2023

Die Rahmen sind wirklich toll, aber ihre Bezeichnung irritiert. Diese OBJEKT-Rahmen sind speziell für Kunstwerke mit einer beeindruckenden 3D-Struktur gemacht, die Tiefe verleihen. Wenn ich das vorher gewusst hätte, wäre ich beim Auspacken nicht so überrascht gewesen! Jetzt verbringe ich viel mehr Zeit damit, meine Ausstellung aufzubauen! Das ist zwar etwas problematisch, aber die Rahmen sind einfach zu schön, um sie nicht zu nutzen. Ich behalte sie auf jeden Fall und kann sie empfehlen, auch wenn der Name wirklich verwirrend ist! ÄNDERT BITTE DEN NAMEN!.

4/5
★★★★☆ Nielsen Bilderrahmen, Holzfarben! in 20 x 20 cm
Susanne H Oktober 2018

Dieser Bilderrahmen überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und einem schönen Passepartout aus echtem Glas. Allerdings enttäuscht die Tatsache, dass er nicht aus echtem Eichenholz besteht, sondern aus MDF-Platte mit Folienüberzug in Holzoptik. Dennoch erhält er von mir 4 Sterne für seine schöne Tiefe und hochwertige Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
fruchtfliege Juni 2021

Die Verarbeitung der Kanten lässt zu wünschen übrig. Das Bild im Rahmen ist tiefer als erwartet, was auf dem Foto nicht ersichtlich war. Leider enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Naja..
Doreen P März 2021

Leider sind die Ecken des Bilderrahmens nicht optimal verarbeitet. Trotzdem ist es ein schönes Produkt, jedoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht ganz. Es erfüllt seinen Zweck, aber Vorsicht beim Transport ist geboten. Glücklicherweise konnte ich es selbst reparieren und es hält nun. Schade, dass die Verarbeitung nicht besser ist.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
40x50 cm
Weitere Daten
Echtholzbilderrahmen mit Passepartout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram