tesa Photo Klebepads (500 Stck) Fotokleber

★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 Klebepads bieten langfristigen Vorrat für umfangreiche Fotoprojekte
• Einzelentnahme ermöglicht bedarfsgerechte Dosierung bei jedem Bildformat
• Vielseitige Anwendung für Alben, Passepartouts und Wandcollagen
• Variable Anzahl pro Bild passt Haftung an Größe und Gewicht an
• Einstiegssegment für regelmäßige Fotogestaltung ohne Spezialmaterialien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,31 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,31 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 4,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TESA Photo® Klebepads, 500 Stück, Big Pack, 56611-00000-00 Pollin Electronic TESA Photo® Klebepads, 500 Stück, Big Pack, 56611-00000-00 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• tesa Photo Klebepads - Beidseitig klebend zur Erstellung eines Fotobuches - 500 Amazon tesa Photo Klebepads - Beidseitig klebend zur Erstellung eines Fotobuches - 500 Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• tesa Photo Klebepads Big Pack weiß, 500 Stück globus-baumarkt tesa Photo Klebepads Big Pack weiß, 500 Stück ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• tesa Klebepad Photo (500-St) permanent klebend Otto tesa Klebepad Photo (500-St) permanent klebend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.31 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TESA Photo® Klebepads, 500 Stück, Big Pack, 56611-00000-00 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
tesa Photo Klebepads - Beidseitig klebend zur Erstellung eines Fotobuches - 500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € 0.01 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
tesa Photo Klebepads Big Pack weiß, 500 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Tesa Foto-Klebepads 500 Stück Big Pack Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
tesa Doppelseitige Klebepads »Photo« 56611 weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
tesa doppelseitige Klebepads 1.2 cm x 1.3 cm weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
tesa Klebepad Photo (500-St) permanent klebend Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
TESA 56611 Fotoecke 500 Stück(e) Transparent JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Tesa 56611 - Transparent - 13 mm - 1 cm - 500 Stück(e) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 7,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
tesa Photo Klebepads - 500 Stück - 1,3 x 1,0 cm - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,58 € Versand kostenfrei Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Tesa Photo Klebepads 500 Stück (56611-00000-00) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 8,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
tesa 56611-00000-00 500x Photo doppelseitige Klebepads 1,2 x 1,3 cm(T) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,56 € Versand kostenfrei Gesamt 9,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht tesa Photo Klebepads (500 Stck)

tesa Photo Klebepads (500 Stck) — Große Vorratsmenge für vielseitige Fotoprojekte

Die 500 Fotokleber-Pads in dieser Vorratspackung bieten eine langfristige Lösung für die Befestigung von Abzügen in Alben, auf Passepartouts oder an Wänden. Dieser Foto-Zubehör-Artikel richtet sich an alle, die regelmäßig mit gedruckten Bildern arbeiten und nicht ständig Nachschub besorgen möchten. Die große Stückzahl deckt umfangreiche Fotoprojekte ab, von der Gestaltung mehrseitiger Familienalben bis zur Zusammenstellung von Fotocollagen. Wer Erinnerungen dauerhaft archiviert oder kreative Wandgestaltungen plant, findet hier ausreichend Material für zahlreiche Anwendungen ohne häufige Nachkäufe.

Praktischer Vorrat für regelmäßige Fotogestaltung

Die Menge von 500 Klebepads eignet sich besonders für Nutzer, die kontinuierlich mit Fotomaterial arbeiten. Hobbyfotografen können über längere Zeiträume hinweg Abzüge in Alben einsortieren, ohne dass der Klebevorrat zur Neige geht. Auch für die Gestaltung von Fotowänden oder Erinnerungstafeln steht genügend Material bereit. Die Pads lassen sich einzeln entnehmen und dosiert einsetzen, was bei großformatigen Bildern ebenso funktioniert wie bei kleineren Schnappschüssen. Wer mehrere Projekte parallel plant oder in größeren zeitlichen Abständen auf seinen Vorrat zurückgreift, profitiert von der Bevorratung.

tesa Photo Klebepads (500 Stck) Test

5/5
★★★★★ Gute Haltbarkeit, leicht zu verwenden
Lisa v September 2023

Wir haben die Fotoecken für unser Hochzeitsgästebuch gekauft. Die Gäste haben sie vielseitig genutzt, z. B. für Polaroids oder Wunschkarten.

Die Anwendung war einfach und die Ecken hielten bombenfest, sogar Tage später. Ideal für besondere Erinnerungen an den großen Tag!.

5/5
★★★★★ Klebt gut
Silvana H Oktober 2021

Diese Klebepads erfüllen ihren Zweck :) Manchmal ist es etwas schwierig, die Papierseite von den Pads zu trennen. Ein Trick ist es, sie etwas schräg von der Rolle abzureißen, damit ein Stück Papier am Rand übrig bleibt, das das Ablösen erleichtert :).

5/5
★★★★★ klebt sehr gut und ist einfach zu benutzen
Karsten S April 2021

Diese Klebepads sind perfekt für Fotoalben! Sie sind zwar etwas teurer, aber die Leistung ist top. Dank des Trägerpapiers lassen sie sich einfach ablösen und haften auf verschiedenen Oberflächen. Einmal geklebt, sitzen sie bombenfest.

Es erfordert etwas Übung, sie wieder zu lösen, aber es ist machbar. Für jedes Fotoprojekt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Sabrina Dezember 2020

Diese Aufkleber haften extrem gut, obwohl die Verpackung etwas schwierig zu öffnen war. Ich habe sie dann jedoch problemlos verwenden können. Die Haftung ist top! Kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Funktionieren gut
Doerthe03 April 2020

Diese Fotoalbum-Ecken sind absolut genial! Sie sind einfach anzubringen, haften perfekt und selbst "angerollte" Bilder bleiben glatt. Kein einziges Bild hat sich bisher gelöst. Ein toller Ersatz für klassische Fotoecken.

5/5
★★★★★ Tolle Klebepads!
H. W Juni 2019

Diese Klebepads sind einfach fantastisch! Ich habe bereits die zweite Packung bestellt, da sie viel einfacher und sauberer zu handhaben sind als Klebestifte. Ich habe bereits zwei Fotoalben damit geklebt und auch bei Bastelarbeiten verwendet. Ob sie besser sind als günstigere Alternativen, kann ich nicht sagen.

Aber ich bin restlos zufrieden mit ihnen. Sie lassen sich leicht einzeln abziehen und aufkleben. Zudem halten sie wirklich gut, nicht nur Fotos, sondern auch kleine Gegenstände im Fotoalbum wie Papier-Kraniche, Blüten oder Plastik-Armbänder.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
500 Stück
Fotokleber
Weitere Daten
im praktischen Pappspender, mit Abziehlasche, zum sicheren Fixieren von Fotos unterschiedlichen Formats

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram