walther design Holzrahmen Fiorito 13x18 eiche Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Walther Bilderrahmen EF318P Fiorito Holzrahmen 13x18 eiche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Fiorito Holz Normalglas / Floatglas / Eiche Dunkel / 13 x...
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
7,52 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 12,47 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Dunkelbraun, Holzwerkstoff, 14.5x19.5 cm, Bilder...
ca. 4 Werktage
16,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,44 €
→ zum Angebot
-
Fiorito Holzrahmen 13x18 Cm, Eiche Dunkel
5 Werktag(e)
16,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Holzrahmen Fiorito 13x18 eiche Test
Zeig deine Schönheit mit Stil! Zu Weihnachten haben wir unsere Familie auf eine einzigartige Art in Szene gesetzt. Dank diesem Bilderrahmen strahlen sogar Oma und Opa in voller Pracht. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Ein Blickfang in jedem Raum! Jederzeit wieder!.
Dieser Bilderrahmen in Eiche-Optik hat mich sehr überzeugt! Die Qualität ist top, fast wie Massivholz. Das Glas ist auch von hoher Qualität. Ganz klare Empfehlung meinerseits. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Die Rahmen kamen unbeschädigt und gut verpackt an und entsprechen der Beschreibung. Leider brachen die Aufsteller ab, was das Aufhängen erschwerte. Nun sind sie nur noch zum Aufhängen geeignet, nicht mehr zum Hinstellen.
Die Rahmen sind wunderschön und sehr preiswert! Leider kam die Lieferung in einer Papiertüte an und die Glasscheibe war zerbrochen, was zu Verletzungen führte. Danke, Amazon! *Applaus*.
Der Rahmen 20cm x 20cm fällt in Wirklichkeit größer aus mit Außenmaßen von 23cm x 23cm. Der Passepartout Ausschnitt ist zu klein mit nur 12cm. Schöner Rahmen, aber falsche Maßangaben.
Ich bin bereits mehrmals auf die Rahmen zurückgekommen. Sie sehen wirklich fantastisch aus! Die Verarbeitung ist tadellos, alles passt genau so, wie es soll. Besonders das Passepartout im Rahmen ist der Grund, warum ich immer wieder zu diesen Rahmen zurückkehre - sie verleihen den Fotos oder Bildern, die eingerahmt sind, einen sehr edlen Touch. Leider empfinde ich sie als ziemlich teuer, was ins Gewicht fällt, wenn man bedenkt, wie viel man heutzutage bereits für ein Bild ausgeben muss.
Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Ansonsten top Qualität, sowohl beim Rahmen, beim Passepartout und beim Glas.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen