walther design Chloe 3 15x15 Bilderrahmen

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: klassisches Halbrundprofil mit echt versilberter Oberfläche und Spiegeleffekt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,26 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Porträtrahmen WD515S Chloe 15x15cm silber Otto Walther Bilderrahmen Porträtrahmen WD515S Chloe 15x15cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 16.6x16.6x1 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 16.6x16.6x1 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• BILDERRAHMEN Chloe 15x15 cm, silber Voelkner marketplace BILDERRAHMEN Chloe 15x15 cm, silber 3-4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Porträtrahmen WD515S Chloe 15x15cm silber ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
walther design Chloe Portrait Bilderrahmen 15X15 cm Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 16.6x16.6x1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Chloe 15x15 cm, silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
walther + design Chloe Portraitrahmen, silber, 15 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

walther design Chloe 3 15x15 Test

5/5
★★★★★ Schöne Optik
Schunk,Siglinde Februar 2024

"Schönes Produkt, aber miserabler Lieferservice. Paket vor der Tür abgestellt ohne zu klingeln. ".

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus aber hat Glassplitter
Amazon Kunde Januar 2024

Das Design des Rahmens ist ansprechend und funktional. Leider war das Glas stark beschädigt und brach in viele kleine Splitter. Nach einer gründlichen Reinigung war der Rahmen dennoch verwendbar.

4/5
★★★★☆ Schöner Bilderrahmen.
Sandra November 2013

Dieser Bilderrahmen ist einfach perfekt! Ich habe ihn bereits zum dritten Mal gekauft, da seine Größe nicht leicht zu finden ist. Durch seine einfache Handhabung und stabile Bauweise ist er ideal für meine Bilder. Der schwarze Samt auf der Rückseite verleiht ihm zudem eine edle Note. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Frames are nice - exactly as pictured!
CJS April 2013

Die Rahmen sehen genauso aus wie auf dem Bild - und ich bin sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis! Normalerweise hätte ich viel mehr für einen ähnlichen Rahmen im Laden bezahlt. Während des ersten Versands kam jedoch einer davon beschädigt an. Dank der einfachen Rückgaberichtlinie von Amazon hatte ich jedoch innerhalb weniger Tage einen neuen Rahmen, der unversehrt ankam!.

3/5
★★★☆☆ Schick und gut nutzbar, allerdings mit kleinen Schäden
Pandachan April 2023

Ich habe diesen Rahmen bereits zweimal gekauft. Der schlanke Rahmen gefällt mir sehr gut. Leider war bei beiden Käufen mindestens eine Ecke des Glases beschädigt.

Glücklicherweise war der Schaden jedes Mal so klein, dass er im benutzten Zustand nicht sichtbar ist. Dennoch ist es ärgerlich, wenn beim Auspacken kleine Glassplitter entgegenfallen. Beim Austauschen der Bilder sollte man vorsichtig sein, da die beschädigten Ecken scharfkantig sind.

Vielleicht könnte der Verkäufer die Verpackung für den Versand überarbeiten, um Beschädigungen zu vermeiden. Insgesamt ein schicker Rahmen, aber mit Verbesserungspotenzial in Bezug auf die Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut...Preis gut
Andrea G April 2021

Die Qualität ist gut und das Produkt sieht schön aus. Allerdings hatte ich erwartet, dass man es auch aufhängen kann, was leider nicht möglich ist - es ist nur zum Stellen gedacht. Was viel unangemessener ist, ist die Tatsache, dass ich gefragt wurde, ob ich auf die Lieferung warten könnte, um alles in einem Karton zu verpacken und somit dem Klimaschutz beizutragen.

Jedoch wurde das Produkt in einem großen Karton, vollgestopft mit Pappe, geliefert, während der kleine Bilderrahmen in einem DIN A4 Päckchen ankam. Warum wurde ich dann überhaupt gefragt, ob ich warten kann?.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
klassisches Halbrundprofil mit echt versilberter Oberfläche und Spiegeleffekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram