walther design Peppers 40x50 buche Bilderrahmen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,49 €
Ø 18 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,49 €
Ø 18 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
ab 16,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050P Amazon walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050P Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »PEPPERS«, BxL: 41,8 x 51,8 cm, buchefarben, Holz... hagebau Walther Design Bilderrahmen »PEPPERS«, BxL: 41,8 x 51,8 cm, buchefarben, Holz... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz Buche Natur / 40 x 50 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Buche Natur / 40 x 50 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 24,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Peppers 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050P ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen buche 40 x 50 cm Peppers Holzrahmen BP050P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »PEPPERS«, BxL: 41,8 x 51,8 cm, buchefarben, Holz - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Buche Natur / 40 x 50 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 24,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 41.8x51.8 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x50 cm BUCHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

walther design Peppers 40x50 buche Test

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Unser dritter Kauf dieses Bilderrahmens und definitiv nicht der letzte. Absolute Top-Qualität und hochwertiges Aussehen. Der Preis ist unschlagbar. Die sichere Verpackung des Rahmens rundet das Ganze perfekt ab.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider teile ich die Kritik anderer Kunden bezüglich der Verschlüsse/Klammern zur Befestigung der Rückseite am Rahmen. Immer wieder sprangen sie heraus oder brachen ab, was das Aufhängen erschwerte. Dennoch vergebe ich drei Sterne für die schöne Eichen-Farbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung. Trotz der Schwierigkeiten konnten wir den Rahmen schließlich mit handwerklichem Geschick anbringen. Es ist schade, dass die Qualitätsmängel die positiven Aspekte überwiegen.

3/5
★★★☆☆ Guter Rahmen allerdings in falscher Farbe geliefert...
SiDi Dezember 2012

Der Bilderrahmen ist okay. Trotzdem ziehe ich zwei Sterne ab, da Amazon die falsche Farbe geliefert hat. Statt Buche kam der Rahmen in Dunkelblau an. Erst nachdem ich alle Verpackungen entfernt hatte, ist mir dieser Fehler im Dämmerlicht aufgefallen. Mit Dunkelblau kann ich leben, dennoch ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Hochwertiger Nussbaum-Holzrahmen mit stabilem Glas und einfacher Bildertausch-Funktion. Das Passpartout ist jedoch minderwertig verarbeitet und musste nachgeschnitten werden. Trotzdem ein schöner Rahmen mit gutem Preis-Leistungsverhältnis.

Leicht von hinten zu öffnen und dank der Möglichkeit, das Passpartout zu entfernen, vielseitig einsetzbar. Ein praktischer Bilderrahmen für verschiedene Zwecke.

1/5
★☆☆☆☆ You get what you pay for?
Amazon Kunde November 2020

Die Holzrahmen wurden wegen ihres schlichten Designs und des erschwinglichen Preises gekauft. Obwohl sie nicht sehr stabil wirken, erfüllen sie ihren Zweck, die Bilder ansprechend zu präsentieren. Leider hatten wir nach einem Jahr schon Probleme, als ein Teil der Halterung herausfiel und das Bild herunterfiel.

Auch die anderen Rahmen verlieren langsam ihre Form, was besonders gefährlich ist, wenn Kinder im Haus sind. Trotzdem sehen die Bilder gut aus und die Rahmen erfüllen ihren Zweck. Es ist jedoch schade, dass sie nicht langlebiger sind. Insgesamt okay für den Preis, aber Verbesserungspotential vorhanden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kunde aus Trier März 2023

Der Rahmen war teilweise brüchig und wies kleine "Pickelchen" auf. Die Klebestellen waren unsauber und sichtbar, zudem fehlte Farbe. Ein Preisschild von "Foto Ehrhardt" wies einen Preis von 4,99 EUR aus - angemessen. Doch zu einem Preis von 12,49 EUR? Niemals.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram