walther design Designrahmen Bohemian 15x20 buche Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 15x20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,81 €
Ø 8 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,81 €
Ø 8 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 7,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Buche Natur / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Buche Natur / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,68 € Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen buche 15 x 20 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen buche 15 x 20 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• walther + design Bohemian Designrahmen 15x20 cm BUCHE METRO walther + design Bohemian Designrahmen 15x20 cm BUCHE 2-5 Werktage 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.81 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Buche Natur / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,68 € Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen buche 15 x 20 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen buche 15 x 20 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 15x20 cm BUCHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 15x20 buche Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der walther design EN824P Bohemian Designrahmen 18x24 cm in Buche überzeugte mich durch makellose Verarbeitung: glatte Kanten, saubere Oberflächen und passgenaue Rahmenteile ohne Spalten in den Ecken. Auch die Außenfläche ist fehlerfrei. Auf der Rückseite gibt es eine Vorrichtung zum senkrechten Aufhängen; eine horizontale Aufhängung fehlt. Ein Aufsteller und ein Passepartout sind vorhanden. Insgesamt hochwertig verarbeitet – deshalb vergebe ich fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Der Walther Holz-Bilderrahmen überzeugt durch solide Qualität und saubere Verarbeitung. Der robuste Echtholzrahmen wirkt langlebig und lässt sich sowohl hochkant als auch quer an der Wand befestigen. Er ist in zahlreichen Größen erhältlich; aktuell gibt es das Format 50 x 70 cm für 45,14 Euro – ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Negativ fällt auf, dass das Holz offenbar nicht aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammt.

Walther bietet neben Bilderrahmen auch Fotoalben an, ein Blick in den Shop lohnt sich. Fazit: Attraktiver Holzrahmen mit guter Verarbeitung, aber nur bedingt empfehlenswert, bis auf nachhaltige Holzquellen geachtet wird.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Trotz sperriger Verpackung fiel der Bilderrahmen beim Auspacken auseinander. Trotz verspäteter Lieferung und Defekt habe ich ihn behalten und repariert. Abgesehen von diesem Mangel, ist es ein schöner Rahmen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram