walther design Bohemian 20x30 nussbaum Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,85 €
Ø 12 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,85 €
Ø 12 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,01 €
ab 10,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Nussbaum / 20 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Nussbaum / 20 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,87 € Versand kostenfrei Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen nussbaum 20 x 30 cm mit silberne Außenkante,... Amazon walther design Bilderrahmen nussbaum 20 x 30 cm mit silberne Außenkante,... Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 20x30 Cm Nussbaum ManoMano Bohemian Designrahmen 20x30 Cm Nussbaum 5 Werktag(e) 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.85 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Nussbaum / 20 x 30 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,87 € Versand kostenfrei Gesamt 14,87 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen nussbaum 20 x 30 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen nussbaum 20 x 30 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 20x30 Cm Nussbaum ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 20x30 cm NUSSBAUM Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 20x30 cm NUSSBAUM METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 23,01 € Versand kostenfrei Gesamt 23,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

walther design Bohemian 20x30 nussbaum Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Designrahmen 18x24 cm in Buche überzeugt komplett. Verarbeitung und Oberflächen sind makellos, Kanten exakt und Ecken ohne Spalte – auch der äußere Rahmen zeigt keine Mängel. Rückseitig gibt es eine Vorrichtung zum senkrechten Aufhängen; für die Waagerechte fehlt eine Halterung. Aufstellfuß und Passepartout sind vorhanden. Insgesamt ein hochwertiger Bilderrahmen in Buche mit sauberer Optik und klaren fünf Sternen.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Solider Bilderrahmen von Walther: Hochwertige Verarbeitung und ein langlebiger Holzrahmen, der sowohl im Hoch- als auch im Querformat aufgehängt werden kann. Erhältlich in zahlreichen Formaten und mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – aktuell das Modell 50×70 cm für 45,14 Euro. Positiv fallen die robuste Ausführung und die Vielseitigkeit ins Gewicht.

Kritikpunkt ist die fehlende Kennzeichnung zu nachhaltiger Holzwirtschaft; ökologisch verantwortetes Holz wäre wünschenswert. Fazit: Wer einen stabilen Holz-Bilderrahmen oder passende Fotoalben sucht, sollte das Walther-Sortiment prüfen. Kaufempfehlung: bedingt — gute Qualität, aber verbesserungswürdige Nachhaltigkeit.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Trotz großem Paket war der Bilderrahmen beim Auspacken bereits kaputt. Trotz verspäteter Lieferung habe ich ihn geklebt und behalten. Abgesehen von dem Defekt, ein schöner Rahmen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Polystyrol
nein
Medien & Formate
20x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram