Rollei Smart Frame WiFi 151 Digitaler Fotorahmen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaler Fotorahmen Farbe: schwarz Bildverhältnis: 16:9 - JPEG
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,99 €
Ø 190 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,99 €
Ø 190 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 192,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Smart Frame WiFi 151 Elektronischer Digitaler Bilderrahmen Frameo WLAN... Amazon Rollei Smart Frame WiFi 151 Elektronischer Digitaler Bilderrahmen Frameo WLAN... Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• ROLLEI Smart Frame WiFi 151 Digitaler Bilderrahmen, 39,5 cm, 1920 x 1080 Pixel,... Media Markt ROLLEI Smart Frame WiFi 151 Digitaler Bilderrahmen, 39,5 cm, 1920 x 1080 Pixel,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• ROLLEI Smart Frame WiFi 151 Digitaler Bilderrahmen, 39,5 cm, 1920 x 1080 Pixel,... Saturn ROLLEI Smart Frame WiFi 151 Digitaler Bilderrahmen, 39,5 cm, 1920 x 1080 Pixel,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Smart Frame WiFi 151 Elektronischer Digitaler Bilderrahmen Frameo WLAN Digital ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Rollei Smart Frame WiFi 151 Elektronischer Digitaler Bilderrahmen Frameo WLAN Digital Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
ROLLEI Smart Frame WiFi 151 Digitaler Bilderrahmen, 39,5 cm, 1920 x 1080 Pixel, Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
ROLLEI Smart Frame WiFi 151 Digitaler Bilderrahmen, 39,5 cm, 1920 x 1080 Pixel, Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Smarter Bilderrahmen | 15,6" | Modell 151 rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Rollei Smart Frame WiFi 151 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Rollei Smarter Bilderrahmen WiFi 151 Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.

Rollei Smart Frame WiFi 151 Test

5/5
★★★★★ Läuft super mit guter Anzeigequalität
F.Otto_Graf Oktober 2025

Ausgezeichneter Bilderrahmen! Die Auflösung ist hervorragend und die Bedienung ist kinderleicht. Nach einer schlechten Erfahrung mit einem No-Name-Modell entschied ich mich für den Rollei Smart Frame WiFi 103 und bin begeistert. Er funktioniert einwandfrei und erfüllt alle meine Erwartungen.

Im Gegensatz zu meinem vorherigen Rahmen werden die Bilder hier perfekt angepasst und nicht verzerrt. Genau so, wie ich es mir gewünscht habe. Ein Must-Have für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Ein toller Bilderrahmen, zu empfehlen!
Sheila M August 2025

Die Bildqualität ist beeindruckend, die Helligkeit optimal und die Funktionen sind hervorragend. Nach der Einrichtung können Sie jederzeit vom Handy Bilder senden, egal wo Sie sich befinden. Zudem lassen sich Standby-Zeiten individuell einstellen. Besonders die Variante mit dem eleganten Holzrahmen gefällt mir gut, und ich würde sie definitiv wieder erwerben, vorausgesetzt, die Haltbarkeit ist überzeugend.

5/5
★★★★★ tolles Geschenk
Edith S August 2025

Den Bilderrahmen haben wir unseren Eltern geschenkt, und sie waren total begeistert! Bilder und Videos lassen sich mühelos herunterladen, und die Handhabung ist denkbar einfach. Die Bildqualität ist hervorragend! Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die ein tolles Geschenk suchen.

5/5
★★★★★ Top Bilderrahmen
Una E August 2025

Ausgezeichneter Bilderrahmen! Meine Oma war begeistert, besonders da die Enkelkinder weit weg leben. Perfekt als Geschenk! – Fotos und Videos lassen sich problemlos versenden. – Hochwertige Darstellungen. – Möglichkeit, Text und Emojis hinzuzufügen.

– Oma kann sogar auf die Bilder/Videos mit Emojis reagieren. 😁 – Sehr benutzerfreundlich, ideal für ältere Menschen.

5/5
★★★★★ Ich empfehle ihn weiter!
Jerry F August 2025

Einfach auspacken, anschließen und loslegen! Die Grafikqualität ist völlig in Ordnung; zwar nicht ultra-scharf, doch das hängt von der Fotoqualität ab. Die App lässt sich unkompliziert bedienen und die Medienübertragung gestaltet sich äußerst einfach. Ideal für den schnellen Einsatz!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Digitaler Fotorahmen
Rollei Smart Frame
Ausstattung
micro SecureDigital (micro SD)
Lautsprecher
ja
32 GB
Display
39,5 cm
16:9, JPEG
Touchscreen
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel / Full HD
240 cd/m²
Eigenschaften
Android
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
USB-C
Speicherkarte, USB, WLAN
Medien & Formate
MP4
Technische Daten
100 - 240 V
50 - 60 Hz
0,5 A
6,4 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram