walther design Holzrahmen Peppers 40x60 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: 8 cm - 8 cm x 61 - Außenmaße: 41 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
20,95 €
Ø 28 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
20,95 €
Ø 28 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 20,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 60 cm Peppers Holzrahmen BP460B Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 60 cm Peppers Holzrahmen BP460B Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 40 x 60 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 40 x 60 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 32,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 41.8x61.8 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 41.8x61.8 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x60 cm SCHWARZ METRO walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x60 cm SCHWARZ 2-5 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 60 cm Peppers Holzrahmen BP460B ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 60 cm Peppers Holzrahmen BP460B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 40 x 60 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 32,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 41.8x61.8 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x60 cm SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 40x60 schwarz Test

5/5
★★★★★ Rahmen nur zu empfehlen!
hendrisch4 Juli 2016

Ich habe den schwarzen Rahmen für ein 60x40 cm großes Bild bestellt und er passt perfekt. Die verschiedenen Aufhängungsoptionen sind positiv, besonders das Drahtseil zur Befestigung. Die Lieferung durch MorningExpress war pünktlich und einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Gut
T.H. November 2018

Die Klammern an der Rückseite sind etwas zu locker, aber stabil, wenn das Bild gehängt wird. Vier von fünf Sternen.

3/5
★★★☆☆ Ok
V. F März 2019

Der Bilderrahmen ist durchschnittlich und nicht besonders stabil, da das Glas nur mit Klammern befestigt wird. Obwohl das Bild nach dem Aufhängen an der Wand in Ordnung ist, kann der gesamte Prozess ziemlich wackelig sein.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Hochwertiger Nussbaum Holzrahmen mit stabilem Glas. Das Passpartout leider minderwertig verarbeitet und schlecht geschnitten. Wir mussten nachbessern, um ein ordentliches Aussehen zu gewährleisten. Dennoch einfach von hinten zu öffnen für mühelosen Bildertausch.

Ohne Passpartout ein großartiger Bilderrahmen mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Toller Rahmen für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht der Hit
Amazon Kunde März 2019

Der Bilderrahmen sieht gut aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Verschlüsse halten nicht und springen ständig heraus. Daher nur 2 Sterne von mir.

2/5
★★☆☆☆ Nicht stabil!
Amazon Kunde Januar 2019

Dieser Rahmen ist wirklich enttäuschend, da er nicht sehr stabil ist. Beim Einrahmen des Bildes hatte ich schon Bedenken und nun fürchte ich jedes Mal, dass es herunterfallen könnte. Eine enttäuschende Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
8 cm, 8 cm x 61, Außenmaße: 41
schwarz
40x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram