walther design Holzrahmen Peppers 40x60 nussbaum Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen nussbaum 40 x 60 cm Peppers Holzrahmen BP460N Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Nussbaum / 40 x 60
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
32,27 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,22 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 41.8x61.8 cm, Bilder und
ca. 4 Werktage
46,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,90 €
→ zum Angebot
-
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 40x60 cm NUSSBAUM
2-5 Werktage
54,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Holzrahmen Peppers 40x60 nussbaum Test
In Größe 40x60 war ich sehr zufrieden, da es in meinem Dorf keine Rahmen in dieser Größe gab. Der Versand war schneller als erwartet, was mich sehr gefreut hat.
Ich bestellte einen Bilderrahmen mit einem 13 x 13 cm Bildausschnitt, erhielt jedoch einen 12,5 x 12,5 cm Rahmen. Nach Reklamation durfte ich den Rahmen behalten und erhielt eine Gutschrift als Entschädigung. Nun dient er als Geschenk für einen besonderen Menschen. Perfekte Lösung in der Kommunikation und schnelle Abwicklung. Toller Kundenservice!.
Dieser hochwertige Bilderrahmen überzeugt durch seine Top-Qualität und ansprechende Optik. Wir haben bereits zum dritten Mal zugegriffen und sind immer wieder begeistert. Der Preis ist unschlagbar und die sichere Verpackung sorgt für eine unversehrte Lieferung.
Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Bilder stilvoll präsentieren möchten. Werden definitiv noch weitere kaufen.
Der Rahmen hat ein attraktives Design, aber der Aufsteller steht ab und lässt ihn leicht nach vorn kippen, daher ein Stern Abzug. Ein Foto musste zugeschnitten werden, um hineinzupassen. Letztendlich habe ich ihn an der Wand aufgehängt.
Ich habe 3 Stück dieser Bilderrahmen in der Größe 50x70cm bestellt, um meine neuesten 1000-Teile Puzzles einzurahmen. Leider ist der Rahmen etwas zu instabil für Puzzle, da er beim Anfassen am Rahmen anstelle des Aufhängeseils nachgibt und die Arretierungsfeder sich löst. Das Holzprofil könnte etwas dicker sein.
Auch die Glasabdeckung war stark verschmutzt und musste erst mit Fensterreiniger gereinigt werden. Positiv hingegen ist das klare Glas und die beweglichen Arretierungsfedern an den Rückwänden, die die Montage erleichtern. Außerdem sind Stahlseile für die horizontale und vertikale Aufhängung vorhanden, sodass das Gewicht gleichmäßig verteilt wird und die Bilder gerade hängen. Insgesamt solide Rahmen, aber mit kleinen Schwächen.
Der schöne Rahmen verdient eigentlich 5 Sterne, aber durch die verschmutzten Deckgläser beim Einschweißen erhält er leider einen Stern Abzug. Es ist schade, dass man den Dreck mit einschweißt, wodurch störende Staubpartikel und Fingerabdrücke sichtbar sind. Glücklicherweise lässt sich das Problem durch Reinigen beheben, aber bei einem eingeschweißten Produkt erwartet man bessere Qualität.
Mein Tipp: Verpackt den Rahmen lieber in Karton, um Verschmutzungen zu vermeiden und die Deckgläser vor Gebrauch zu überprüfen. So kann man das Produkt besser recyclen und hat sofort ein makelloses Ergebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen