Vt Cosmetics Reedle Shot 300 50ml Gesichtsserum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - lindernd Anwendungsgebiete: Feuchtigkeitsarme Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,55 €
Ø 23 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,55 €
Ø 23 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 21,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VT COSMETICS CICA Reedle Shot 300, Advanced Night Exosom, Mikronadel-Serum,... Amazon VT COSMETICS CICA Reedle Shot 300, Advanced Night Exosom, Mikronadel-Serum,... Auf Lager 21,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• VT Cosmetics Reedle Shot 300 Gesichtsserum Flaconi VT Cosmetics Reedle Shot 300 Gesichtsserum 1-2 Tage 24,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
• VT Cosmetics Feuchtigkeitscreme Reedle Shot 300 – Mikro-Nadel Gesichtsbooster... Otto VT Cosmetics Feuchtigkeitscreme Reedle Shot 300 – Mikro-Nadel Gesichtsbooster... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.55 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
VT COSMETICS CICA Reedle Shot 300, Advanced Night Exosom, Mikronadel-Serum, Centella ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,55 € 431.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
VT COSMETICS CICA Reedle Shot 300, Advanced Night Exosom, Mikronadel-Serum, Centella Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,55 € 431.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
VT Cosmetics Reedle Shot 300 Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
VT Reedle Shot 300 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VT Cosmetics Feuchtigkeitscreme Reedle Shot 300 – Mikro-Nadel Gesichtsbooster für Otto DaniMarket.eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
VT Cosmetics VT Reedle Shot 300 (50 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 34,36 € 687,20 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 41,31 € → zum Angebot
VT Cosmetics Reedle Shot 300 erneuernder Booster für die Gesichtshaut mit iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,50 € 690,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Vt Cosmetics Reedle Shot 300 50ml Test

5/5
★★★★★ Ich warte noch auf den Effekt :)
Fox-in-boxFox-in-box Dezember 2025

Nachdem ich die positiven Bewertungen online gelesen hatte, bestellte ich das Produkt zum Testen. Mit sehr empfindlicher Gesichtshaut startete ich bewusst mit einer niedrigen Nadeldichte. In den ersten zwei Anwendungen spürte ich ein deutliches Kribbeln, das danach verschwand. Keine Reizungen, keine Rötungen, kein Schälen – meine Haut blieb stabil.

Zurzeit probiere ich den stärkeren Shot 300 und bin auch damit zufrieden. Insgesamt bin ich überzeugt von der Wirkung und empfehle das Produkt für empfindliche Haut, Hautpflege-Routinen und Microneedling-Einsteiger.

5/5
★★★★★ Gamechanger für weiche Haut
MissAusten Dezember 2025

Für meine Haut hat sich dieses Hautpflege-Tool als echter Gamechanger erwiesen. Meine Haut ist deutlich weicher und glatter. Wichtig: langsam steigern — ich begann mit der 100er-Stufe, nutze mehrmals wöchentlich die 300er und einmal wöchentlich die 700er Intensität. Schmerzen? Für mich nicht, höchstens ein leichtes Prickeln, besonders an den Wangen.

Ich habe außerdem den Eindruck, dass meine Seren nach der Anwendung besser einziehen und wirken und das Hautbild insgesamt ebenmäßiger wird. Es ist Teil meiner Hautpflege-Routine und ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wow effect
Ramona Juli 2025

Es kitzelt und die Mikro-Nadeln sind spürbar im Gesicht, sogar am nächsten Morgen. Dieses spannende Gefühl wird von dem hochwirksamen Serum begleitet, das die Haut nicht reizt. Sehr gut verträglich und mit großzügigen 50 ml bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die effektive Hautpflege suchen!.

4/5
★★★★☆ Weich wie ein Baby
Kindle-Kunde Januar 2026

Für sehr sensible Haut hat diese Gesichtscreme hervorragend funktioniert: spendet Feuchtigkeit, macht das Gesicht weich und geschmeidig. Vorsicht an dünnen Stellen – am Hals traten leichte Irritationen auf, daher ein Stern Abzug. Würde die Pflege trotzdem jederzeit nachkaufen.

3/5
★★★☆☆ Guter Serum, aber kein Wunder
Ekaterina B November 2025

Feuchtigkeitsspendendes Hautpflege-Serum, das die Haut gut pflegt, aber keinen der versprochenen Effekte zeigte. Für meine Bedürfnisse offenbar nicht passend. Insgesamt enttäuschend — wohl kein Nachkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
für Damen
Hautpflege, Korean-Beauty, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, lindernd
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram