Vredestein Wintrac Pro 225/40 R19 93Y XL FP Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
453,82 €
Ø 340 €
246,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
453,82 €
Ø 340 €
246,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,50 €
ab 453,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN WINTRAC PRO XL - 225/40R19 93Y - Winterreifen, 2254019 Amazon VREDESTEIN WINTRAC PRO XL - 225/40R19 93Y - Winterreifen, 2254019 Auf Lager 453,82 € Versand kostenfrei Gesamt 453,82 € → zum Angebot
• Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro 2-5 Werktage 515,47 € Versand kostenfrei Gesamt 515,47 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/40R19 93Y XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/40R19 93Y XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 741,22 € Versand kostenfrei Gesamt 741,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
453.82 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN WINTRAC PRO XL - 225/40R19 93Y - Winterreifen, 2254019 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 453,82 € Versand kostenfrei Gesamt 453,82 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 515,47 € Versand kostenfrei Gesamt 515,47 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/40R19 93Y XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 741,22 € Versand kostenfrei Gesamt 741,22 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 225/40 R19 93Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 747,45 € Versand kostenfrei Gesamt 747,45 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/40R19 93Y XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 766,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 772,15 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/40R19 93Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 772,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 778,90 € → zum Angebot
Vredestein 8714692352003, Winterreifen 225/40 R19 93Y Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 797,47 € Versand kostenfrei Gesamt 797,47 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac PRO Winterreifen 225/40 R19 93Y XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 797,50 € Versand kostenfrei Gesamt 797,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 225/40 R19 93Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Ein super Winterreifen.
Lurchi63 Januar 2022

Dieser Winterreifen ist nicht nur schwarz und rund, sondern überzeugt auch mit einem hübschen Muster auf der Lauffläche. Die Haftung und der Grip auf nasser Straße sind hervorragend, ebenso wie die Bremseigenschaften. Selbst bei Geschwindigkeiten über 250 km/h zeigt er ein stabiles Fahrverhalten. Die Laufgeräusche sind angenehm leise. Ein absolut empfehlenswerter Kauf!.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
Rundumbereifung editing
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
Y (bis 300 km / h)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram