Cooper Tire Discoverer Winter 245/40 R19 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
161,82 €
Ø 170 €
161,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
161,82 €
Ø 170 €
161,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,81 €
ab 161,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Discoverer Winter reifen.de Discoverer Winter 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
• Cooper Discoverer Winter ( 245/40 R19 98V XL ) GI-R-431708GA giga-reifen Cooper Discoverer Winter ( 245/40 R19 98V XL ) GI-R-431708GA 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
• COOPER DISCOVERER WINTER 245/40R19 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo COOPER DISCOVERER WINTER 245/40R19 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.82 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Discoverer Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 245/40 R19 98V XL ) GI-R-431708GA giga-reifen Angebotsinfo 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 245/40R19 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 245/40R19 98V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,49 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 245/40 R19 TL 98V DISCOVERER WINTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,29 € Versand kostenfrei Gesamt 206,29 € → zum Angebot
Cooper 0029142942030, Winterreifen 245/40 R19 98V Cooper Discoverer Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,26 € Versand kostenfrei Gesamt 207,26 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 245/40R19 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,30 € → zum Angebot
1x Cooper Discoverer Winter Winterreifen 245/40 R19 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 223,70 € Versand kostenfrei Gesamt 223,70 € → zum Angebot
Cooper S620099, Cooper Discoverer Winter 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,01 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter 245/40 R19 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 248,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:24 Uhr.

Cooper Tire Discoverer Winter 245/40 R19 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 245/40 R19 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Discoverer Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram