Continental WinterContact TS 860 S 225/55R18 102H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,81 €
Ø 193 €
190,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,81 €
Ø 193 €
190,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,77 €
ab 194,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental WinterContactTM TS 860 S Winterreifen 225/55 R18 102H XL M+S... Kaufland 1x Continental WinterContactTM TS 860 S Winterreifen 225/55 R18 102H XL M+S... 2-5 Werktage 194,81 € Versand kostenfrei Gesamt 194,81 € → zum Angebot
• WinterContact TS 860 S reifen.de WinterContact TS 860 S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 219,32 € Versand kostenfrei Gesamt 219,32 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S ( 225/55 R18 102H XL *MO, EVc ) Voelkner marketplace Continental WinterContact TS 860 S ( 225/55 R18 102H XL *MO, EVc ) 3-4 Werktage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.81 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental WinterContactTM TS 860 S Winterreifen 225/55 R18 102H XL M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,81 € Versand kostenfrei Gesamt 194,81 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,32 € Versand kostenfrei Gesamt 219,32 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 225/55 R18 102H XL *MO, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S * MO XL 3PMSF M+S 225/55 R18 102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,09 € Versand kostenfrei Gesamt 224,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (MO) 225/55R18 102H (*) (MO) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.

Continental WinterContact TS 860 S 225/55R18 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 225/55R18 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram