Vitakraft Cat Stick mini duck & rabbit Katzen-Snack

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schmackhaften Sticks bieten eine köstliche Kombination aus Ente und Kaninchen für abwechslungsreichen Genuss.
• Dank der Portionsbeutel-Verpackung bleiben die Snacks frisch und lassen sich einfach dosieren und aufbewahren.
• Die Rezeptur ohne künstliche Farbstoffe und Aromastoffe unterstützt eine gesunde und natürliche Ernährung.
• Mit drei Sticks pro Packung eignet sich der Snack für eine ausgewogene Ergänzung zur täglichen Fütterung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,10 €
ab 0,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Cat Stick Ente & Kaninchen 18 g, Grundpreis: € 49,44 / kg Rossmann Vitakraft Cat Stick Ente & Kaninchen 18 g, Grundpreis: € 49,44 / kg 2 Werktage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• Vitakraft 6220032, Vitakraft Cat Stick mini + Ente & Kaninchen 18 g meintierdiscount Vitakraft 6220032, Vitakraft Cat Stick mini + Ente & Kaninchen 18 g Lieferfrist: 1-3 Werktage 0,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Ente & Kaninchen, 3 x 6g, Snack für:... Otto Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Ente & Kaninchen, 3 x 6g, Snack für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Cat Stick Classic, mit Ente und Kaninchen, Katzensnack, fleischige Amazon Vitakraft Cat Stick Classic, mit Ente und Kaninchen, Katzensnack, fleischige 7,10 € + 2,79 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Varianten: Vitakraft Cat Stick mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Cat Stick Ente & Kaninchen 18 g, Grundpreis: € 49,44 / kg ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Stick Ente und Kaninchen 3 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Vitakraft 6220032, Vitakraft Cat Stick mini + Ente & Kaninchen 18 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 0,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Vitakraft Cat-Stick mini Inhalt: 3 Stück Ente & Kaninchen, Grundpreis: € 119,- muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 1,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1,19 € → zum Angebot
Cat Stick® + Ente & Kaninchen 3x18g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,81 € 33.52/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,61 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Ente & Kaninchen, 3 x 6g, Snack für: Katzen Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Ente & Kaninchen - 3 x 6g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 1,99 € 110,56 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Vitakraft - Katzensnack Cat-stick Mini Ente & Kaninchen - 3 X 6g ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Stick Mini - Ente & Kaninchen - 3 Stöcke Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 2,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Vitakraft Cat-Stick mini Ente und Kaninchen 5x3 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Vitakraft 24190, Vitakraft Cat Stick + Ente & Kaninchen proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 4,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Stick Classic, mit Ente und Kaninchen, Katzensnack, fleischige Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,10 € + 2,79 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitakraft Cat Stick mini duck & rabbit

Vitakraft Cat Stick mini duck & rabbit für genussvolle Katzenmomente

Entdecken Sie den perfekten Snack für Ihre geliebte Samtpfote. Dieser hochwertige Katzen-Leckerbissen vereint die verlockenden Aromen von zartem Geflügel und saftigem Kaninchen in einem praktischen Mini-Format. Ideal für zwischendurch, verwöhnt er Ihren felinen Freund mit einem intensiven Geschmackserlebnis und unterstützt gleichzeitig eine ausgewogene Ernährung. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten versprechen nicht nur kulinarischen Genuss, sondern berücksichtigen auch die besonderen Ernährungsbedürfnisse von Katzen jeden Alters.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesunden Genuss

Bei der Herstellung dieses Snacks wird besonderer Wert auf Natürlichkeit gelegt. Frei von künstlichen Farbstoffen und Aromastoffen, bietet er Ihrer Katze ein authentisches Geschmackserlebnis. Die Verwendung hochwertiger Proteinquellen aus Ente und Kaninchen unterstützt den Muskelaufbau und die allgemeine Vitalität Ihres Haustieres. Dank der schonenden Verarbeitung bleiben wertvolle Nährstoffe erhalten, die für das Wohlbefinden und die Gesundheit Ihrer Katze unerlässlich sind.

Vitakraft Cat Stick mini duck & rabbit Test

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt die Sticks
Kristiina Oktober 2023

Unser Catnip Stick Zauber - Die perfekte Lösung, um unsere Katze ins Bett zu locken, wenn sie nicht nach Hause kommen will. Einfach die Schublade öffnen und sie kommt angeflitzt! Eine geheime Waffe, die immer funktioniert. 😻🌟 #Katzenliebe #Katzenspielzeug #Katzenerziehung #CatnipStick #Haustierbedarf.

5/5
★★★★★ Beliebter Snack
Miss K September 2023

Dieses Katzensnack ist ideal für Haushalte mit mehreren Katzen, da es sich gut portionieren lässt und frisch ist. Die Stangen werden von den Katzen geliebt und sorgen für freudiges Miauen bei der Heimkehr. Ein genussvoller Leckerbissen für unsere pelzigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Snack für die Katze
ONE März 2023

Dieser Snack ist perfekt portionierbar für Zwischenmahlzeiten oder als Belohnung. Meine Katze liebt die Abwechslung und genießt ihn sehr.

5/5
★★★★★ Lieblings Leckerlis Made in Germany
⭐ D Januar 2023

Meine Katzen sind verrückt nach diesen hochwertigen, in Deutschland hergestellten Leckerlis. Zu 100% getreidefrei und zuckerfrei bestehen sie aus 95% Fleisch. Eindeutig verdient dieses Produkt von meinen Katzen 5 Sterne ⭐⭐⭐⭐⭐.

4/5
★★★★☆ Vielfältiger Leckerbissen für anspruchsvolle Katzen
M.K. Dezember 2023

Die Vitakraft Cat Stick Classic bietet eine vielfältige Auswahl an Geschmacksrichtungen für anspruchsvolle Katzen. Diese einzeln verpackten Mini-Sticks sind perfekt für gelegentliche Leckereien oder als Appetitanreger geeignet. Mit einem hohen Fleischanteil von 95% bieten sie eine gesunde und proteinreiche Ergänzung zur Hauptmahlzeit.

Die frische Verpackung gewährleistet Frische, obwohl sie etwas umweltunfreundlich sein könnte. Trotz einer begrenzten Auswahl an Inhaltsstoffen und der Möglichkeit, dass einige Katzen bestimmte Fleischsorten nicht gut vertragen, sind die Sticks eine gute Option für Katzenbesitzer, die ihren Vierbeinern eine Vielfalt an Fleischgeschmacksrichtungen bieten möchten. Unsere Katze liebt sie, obwohl wir einen Stern abgezogen haben, aufgrund der genannten Bedenken.

4/5
★★★★☆ Schmeckt und perfekt zum Tabletten verstecken!
Krokodackl99 Juli 2023

Diese weichen Stangenleckerlis sind perfekt zum Verstecken von Tabletten geeignet. Nach einer Operation muss mein Kater länger Pillen einnehmen und diese Leckerlis machen es viel einfacher. Meine Maine Coon Katze schluckt sie im Handumdrehen herunter, und auch meine anderen Katzen lieben sie! Sehr empfehlenswert für alle Katzenbesitzer, die Tabletten verabreichen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Vitakraft
Katzen-Snack
Eigenschaften
jedes Alter
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Kaninchen
Portionsbeutel
ohne Farbstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
3
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram