Vitakraft Cat Stick mini poultry & liver Katzen-Snack

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: jedes Alter Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 0,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Katze Stick Geflügel und Leber 3 Stück/ 18 g OBI Vitakraft Katze Stick Geflügel und Leber 3 Stück/ 18 g 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Geflügel & Leber, 3 x 6g, Snack für:... Otto Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Geflügel & Leber, 3 x 6g, Snack für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Geflügel & Leber - 3 x 6g Zoo-Gartenbedarf Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Geflügel & Leber - 3 x 6g 2-3 Tage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Cat Stick Classic, Katzensnack, Leckereien für Katzen, mit Geflügel... Amazon Marketplace Vitakraft Cat Stick Classic, Katzensnack, Leckereien für Katzen, mit Geflügel... 17,94 € + 8,39 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Varianten: Vitakraft Cat Stick mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Katze Stick Geflügel und Leber 3 Stück/ 18 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Geflügel & Leber, 3 x 6g, Snack für: Katzen Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnack Cat-Stick mini Geflügel & Leber - 3 x 6g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 1,99 € 110,56 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Vitakraft Cat-Stick mini Geflügel und Leber 5x3 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Stick Classic, Katzensnack, Leckereien für Katzen, mit Geflügel und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,94 € + 8,39 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Vitakraft Cat Stick mini poultry & liver Test

5/5
★★★★★ Süßigkeiten des Jahres!
Silvi September 2023

Die Leckerlis für Katzen sind ein absoluter Hit bei meinen pelzigen Freunden! Sobald sie die Verpackung hören, kommen sie angerannt. Ideal zum Verstecken in ihrem Spielzeug, damit sie damit beschäftigt sind, danach zu suchen. Ideal für aktive und neugierige Katzen, die gerne beschäftigt werden möchten.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben es
Marion K Januar 2023

Kurze, dicke Leckerlis, die feucht sind und von Katzen geliebt werden. Eine Verpackung mit 10 oder 20 Sticks wäre praktischer und umweltfreundlicher als Einzelverpackungen. Einziger Nachteil: Der Verpackungsmüll ist unverhältnismäßig hoch.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es
Nadine August 2022

Meine 7 Katzen sind verrückt danach! Es ist eine Herausforderung, sie nacheinander mit Leckerlis zu verwöhnen, da sie alle sofort zuschnappen wollen. Aber diese Snacks erfreuen jedes Alter und alle Geschmäcker gleichermaßen. Ein großartiges Produkt, das von allen geliebt wird! ;).

4/5
★★★★☆ Meine 4 Katzen fressen die Catsticks mit Vorliebe, da Katzengras enthalten!
Amazon Kunde Juli 2022

Unsere pelzigen Freunde lieben dieses Produkt, solange es frisch ist. Für ältere Katzen könnte es jedoch schwierig sein zu kauen, wenn es etwas trocken ist. Insgesamt ist es ein beliebtes Produkt bei Katzen.

3/5
★★★☆☆ Wie auch die yumyums nur mittelprächtig
mizzi Juni 2023

Die Vitakraft Katzensticks versprechen viel, können aber in der Qualität und Zusammensetzung nicht überzeugen. Die Katzen lieben sie dennoch, obwohl der Fleischanteil nicht so hoch ist, wie beworben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht optimal und die Sticks sind oft trocken.

Trotzdem werden sie von den Katzen gerne gefressen, ähnlich wie Süßigkeiten für Menschen, sollten sie jedoch nur gelegentlich gefüttert werden. Insgesamt ist Vitakraft daher nur selten in unserem Haushalt zu finden und wird vor allem dann gegeben, wenn die Katzen es besonders lieben. Wer auf die Qualität und Inhaltsstoffe achtet, sollte möglicherweise auf eine andere Option zurückgreifen.

2/5
★★☆☆☆ Beschreibung irreführend
Stefanie R Januar 2024

Die bestellte Menge von 10 Packungen mit je 6 Sticks wurde nicht eingehalten, sondern nur 6 Packungen geliefert. Für diesen Preis ist das nicht akzeptabel. Bitte senden Sie die fehlenden Sticks nach.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Eigenschaften
jedes Alter
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Portionsbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram