Animonda Sparpaket Animonda Carny Adult 24 x 800 g - Rind & Huhn Katzen-Nassfutter

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,57 €
Ø 15 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,57 €
Ø 15 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 14,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Carny Adult 6 x 800 g - Rind & Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus animonda Carny Adult 6 x 800 g - Rind & Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 14,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind + Huhn (6 x 800 g), Katzennassfutter für... Amazon animonda Carny Adult Rind + Huhn (6 x 800 g), Katzennassfutter für... Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind und Huhn 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: Fressnapf
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind und Huhn 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: 1-3 Werktage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.57 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
animonda Carny Adult 6 x 800 g - Rind & Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,37 ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,57 € 3.0354 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind + Huhn (6 x 800 g), Katzennassfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 3.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind + Huhn (6 x 800 g), Katzennassfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 3.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind und Huhn 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 3.3729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind und Huhn 6x800g, Grundpreis: € 3,64 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,49 € 3.6437 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
animonda 2200032992658, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 17,99 € 3.7479 € / kg + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Rind + Huhn 6x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,00 € 3,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind + Huhn | 6 x 800 g, Grundpreis: € 3,96 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,99 € 3.9562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x800g Rind & Huhn, Grundpreis: € 4,99 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,94 € 4.9875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Animonda 6731635, Animonda Carny Adult Rind + Huhn 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 24,39 € 5.0813 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
ANIMONDA Katzen Nassfutter »Carny «, 6 Dosen à 800 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Animonda Sparpaket Animonda Carny Adult 24 x 800 g - Rind & Huhn Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze leidet häufig an Durchfall. Nachdem ich Carnys Kitten probiert habe, das im örtlichen Tierschutzbund verwendet wird, bin ich erleichtert. Mein Tier hat nun wieder festen Stuhlgang.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere zwei Katzen lieben dieses Futter! Sie essen es mit Begeisterung und schlecken jeden letzten Bissen auf. Seit Monaten sind sie immer noch begeistert davon. Der Geruch ist angenehm und führt nicht zu Mundgeruch. Das Fleisch in Gelee ist ihr Favorit.

Außerdem enthält es weder Zucker noch Getreide. Interessanterweise ist das Futter in den 400g-Dosen kompakter und in den 800g-Dosen feuchter. Es ist gut zu wissen, dass es zwei verschiedene Konsistenzen gibt, wenn man die Wahl hat 😅.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl nicht die bevorzugte Wahl meiner Katzen, essen sie es ohne Probleme. Der Geruch ist angenehm und die Qualität überzeugt. Die abwechslungsreichen Geschmacksrichtungen kommen gut an. Der Preis ist auch in Ordnung, besonders wenn es im Angebot ist.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny ist das hochwertige Katzenfutter, das selbst die wählerischsten Samtpfoten begeistert. Die Qualität ist vergleichbar mit einem Sternemenü in einem Gourmetrestaurant und meine Katzen lieben es regelrecht. Sogar meine zahnlose Katze kann das Pate problemlos genießen.

Es gibt keine negativen Aspekte, nur reines Katzenfuttervergnügen. Meine Katzen haben beschlossen, nicht nur zu essen, sondern zu schlemmen. Animonda Carny ist ein Festmahl für jede Katze!.

5/5
★★★★★ Super auch zur "Diät"
Christin Dezember 2023

Animonda Katzenfutter ist eine hochwertige Option für Ihre Katzen. Im Vergleich zu billigem Futter hält es die Katzen länger satt und hilft sogar beim Abnehmen. Mit einem Sparabo lohnt es sich definitiv, auch wenn es etwas teurer ist. Der Geruch erinnert an gemischtes Fleisch, was auf qualitativ hochwertige Zutaten hinweist.

Es enthält definitiv tierische Bestandteile, was für eine artgerechte Ernährung wichtig ist. Probieren Sie es aus und gönnen Sie Ihren Katzen etwas Gutes!.

5/5
★★★★★ Es riecht schlechter als es schmeckt, also meinen Katzen.
KeinGhostWriter November 2023

Nach dem Kauf riecht es etwas stark, je nach Sorte. Dies liegt wahrscheinlich am Einkochen. Aber meine Katzen lieben es! Seit über drei Monaten füttere ich meine Katzen damit und sie mögen es sehr.

Auch die Zutaten gefallen mir gut. Der Preis ist ebenfalls angemessen, ich zahle etwa 60€ im Monat für zwei Katzen. Jeden Morgen wird lautstark nach dem Futter verlangt, es scheint also zu schmecken.

Keine Sorte wurde bisher abgelehnt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Huhn, Rind
Dose
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
79 %
8 g/kg, Taurin 0
Maße & Gewicht
0,8 kg
Weitere Daten
2mg, 30 % Huhn (Leber, 5mg, 8g/kg, Calciumcarbonat#Zusatzstoffe: Vitamin D3 200IE, E2 0, E5 1, E6 10mg, Euter), Fleisch, Hals), Herz, Mägen, Niere, Zusammensetzung: 38 % Rind (Lunge, taurin 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram