Villeroy & Boch Steel Shower Window Einhebel-Küchenmischer Edelstahl (969901LC) Küchenarmatur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Edelstahlkonstruktion gewährleistet langlebige Qualität und fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.
• Der schwenkbare Auslauf ermöglicht flexible Nutzung und erleichtert das Befüllen großer Töpfe oder die Reinigung des Spülbeckens.
• Integrierte Brausefunktion bietet zusätzliche Flexibilität bei der Reinigung von Geschirr und Lebensmitteln.
• Die Hochdruckausführung sorgt für einen kräftigen Wasserstrahl und effizientes Arbeiten in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
348,00 €
Ø 349 €
348,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
348,00 €
Ø 349 €
348,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,99 €
ab 348,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Steel Shower Window Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Steel Shower Window Edelstahl massiv Hochdruckarmatur 348,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 355,50 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 969901LC, Villeroy & Boch Steel Shower Window Küchenarmatur EMERO Villeroy & Boch 969901LC, Villeroy & Boch Steel Shower Window Küchenarmatur ca. 1-3 Tage 348,44 € + 4,42 € Versand Gesamt 352,86 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 969901LC, keramische Dichtungen, mit Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 969901LC, keramische Dichtungen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,89 € Versand kostenfrei Gesamt 395,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steel Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Villeroy & Boch Steel Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Auf Lager 395,90 € Versand kostenfrei Gesamt 395,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Steel Shower Window Edelstahl massiv Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 348,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 355,50 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 969901LC, Villeroy & Boch Steel Shower Window Küchenarmatur EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 348,44 € + 4,42 € Versand Gesamt 352,86 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Shower Window Küchenarmatur, aus Edelstahl, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 382,49 € Versand kostenfrei Gesamt 382,49 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 969901LC, keramische Dichtungen, mit Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,89 € Versand kostenfrei Gesamt 395,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 969901LC, Villeroy & Boch 969901LC Küchenarmatur Steel Shower Window Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 395,89 € Versand kostenfrei Gesamt 395,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 395,90 € Versand kostenfrei Gesamt 395,90 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 969901LC, Villeroy und Boch Steel Shower Window Küchenarmatur Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 435,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 444,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 437,22 € Versand kostenfrei Gesamt 437,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 969901LC, Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Shower Window, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 447,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 454,52 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Steel Shower Window Küchenarmatur 969901LC 45x275 mm, Edelstahl Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 454,18 € + 9,79 € Versand Gesamt 463,97 € → zum Angebot
Vb Küchenarmatur Steel Shower Window 45x275x307mm Edelstahl Massiv ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 465,77 € Versand kostenfrei Gesamt 465,77 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Shower Window 45x275mm aus Edelstahl Edelstahl neuesbad Angebotsinfo 560,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 568,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Steel Shower Window Einhebel-Küchenmischer Edelstahl (969901LC)

Villeroy & Boch Steel Shower Window Einhebel-Küchenmischer Edelstahl (969901LC) für zeitlose Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Form und Funktion für Ihre moderne Küche. Dieser hochwertige Einhebelmischer aus der renommierten Villeroy & Boch Steel Shower-Serie vereint zeitloses Design mit ausgeklügelter Technologie. Erleben Sie mühelose Bedienung und präzise Wasserregulierung, die Ihren Küchenalltag spürbar erleichtert. Das edle Edelstahl-Finish verleiht Ihrer Kücheneinrichtung einen Hauch von Luxus und passt sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein.

Flexibilität und Komfort in Ihrer Küche

Der Einhebelmischer überzeugt durch seinen schwenkbaren Auslauf, der Ihnen maximale Bewegungsfreiheit am Spülbecken bietet. Ob Sie große Töpfe füllen, Gemüse waschen oder die Arbeitsfläche reinigen möchten – die Armatur passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die integrierte Brause erweitert den Funktionsumfang und ermöglicht präzises Arbeiten. Genießen Sie die Vielseitigkeit und den Komfort, die dieses durchdachte Design in Ihren Küchenalltag bringt.

Villeroy & Boch Steel Shower Window Einhebel-Küchenmischer Edelstahl (969901LC) Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlechtes Markenprodukt!
Manu März 2025

Nach wenigen Monaten wurde der Schlauch undicht und fiel nach Ablauf der Garantie aus. Die Ummantelung zeigte rasch Schäden, wodurch der Schlauch nur selten genutzt werden konnte. Enttäuschend für ein Markenprodukt, das mehr Qualität versprochen hat.

5/5
★★★★★ Armatur
Marion W April 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Amazon Kunde Januar 2025

Der Wasserhahn hat ein Top Design. Qualität ist hervorragend. Super Verarbeitung. Doch leider ist er mir farblich zu dunkel geraten nur deshalb habe ich ihn leider zurücksenden müssen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Drucklose Küchenarmatur!!! Gut je nach langlebigkeit Sehr Gut
TorstenTorsten Oktober 2023

Die Anleitung ist für Leihen unverständlich und die Zeichnung in der Anleitung ist fehlerhaft. Man muss wissen wie es geht! Ganz wichtig; Druckminderer -beigefügt - einbauen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Brause, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Edelstahl
Villeroy & Boch Steel Shower

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram