Villeroy & Boch Steel Shower Anthracite (969701) Küchenarmatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur verfügt über flexible Anschlussschläuche, die eine einfache Installation ermöglichen.
• Mit der integrierten Schlauchbrause bietet sie zusätzliche Flexibilität beim Spülen.
• Der Einhebelmischer sorgt für eine mühelose Bedienung.
• Der schwenkbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die stilvolle Farbgebung in Anthrazit und Grau fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
302,53 €
Ø 302 €
289,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 758,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
302,53 €
Ø 302 €
289,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 758,99 €
ab 302,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 96970105, Villeroy & Boch Steel Shower Küchenarmatur,... EMERO Villeroy & Boch 96970105, Villeroy & Boch Steel Shower Küchenarmatur,... ca. 1-3 Tage 302,53 € + 4,87 € Versand Gesamt 307,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steel Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer... Amazon Villeroy & Boch Steel Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer... Auf Lager 352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 352,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9697 01 05, keramische Dichtungen, mit Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9697 01 05, keramische Dichtungen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,89 € Versand kostenfrei Gesamt 358,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.53 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 96970105, Villeroy & Boch Steel Shower Küchenarmatur, ausziehbar, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 302,53 € + 4,87 € Versand Gesamt 307,40 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH 9697 01 05, Villeroy & Boch Steel Shower Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 314,80 € + 1,20 € Versand Gesamt 316,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Shower Einhebel-Küchenarmatur 969701LC, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 319,49 € Versand kostenfrei Gesamt 319,49 € → zum Angebot
Villeroy & Boch KÜCHENARMATUR Anthrazit 4.5x30.5x27.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 327,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 333,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 96970105 Steel Shower Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 340,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 350,79 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 96970105 Steel Shower Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 340,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 350,79 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 352,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9697 01 05, keramische Dichtungen, mit Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,89 € Versand kostenfrei Gesamt 358,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 96970105, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Steel Shower Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 358,89 € Versand kostenfrei Gesamt 358,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 360,80 € Versand kostenfrei Gesamt 360,80 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Steel Shower Küchenarmatur 96970105 11,7 l/min, ausziehbar, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 393,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 403,41 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 96970105, Villeroy und Boch Steel Shower Küchenarmatur 96970105 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 413,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 422,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Steel Shower Anthracite (969701)

Villeroy & Boch Steel Shower Anthracite (969701) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Steel Shower Anthracite (969701) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihr elegantes Design in Anthrazit und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Küchenarmatur bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Benutzerfreundlichkeit. Mit ihrem schwenkbaren Auslauf und der integrierten Schlauchbrause ist sie ideal für jede moderne Küche.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Die Küchenarmatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation ermöglichen. Der Einhebelmischer sorgt für eine mühelose Bedienung, während die Schlauchbrause zusätzliche Flexibilität beim Spülen bietet. Diese Kombination aus Funktionalität und Design macht die Armatur zu einem unverzichtbaren Helfer in der Küche.

Villeroy & Boch Steel Shower Anthracite (969701) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design!
Georg Februar 2024

Die Armatur ist super, auch wenn die Feder kurzzeitig verschwunden ist. Nach einem kleinen Missgeschick konnten wir sie jedoch schnell wieder befestigen. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und freue mich jeden Tag darüber. Würde es auch definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Toll - bin sehr glücklich mit dem Kauf
FreeEd September 2014

Diese Spültischbatterie ist ein echter Gewinn! Die Qualität ist top, sie sieht toll aus und ist überhaupt nicht anfällig für Fingerabdrücke. Nach langem Suchen habe ich mich für diesen Hersteller entschieden und wurde nicht enttäuscht. Der Einbau war einfach und die Funktion ist einwandfrei. Keine störenden Geräusche, einfach perfekt! Nach vielen Renovierungen kann ich sagen, dass dies definitiv eine der besten Entscheidungen war.

Wer eine Mischbatterie mit senkrechtem Strahl sucht, sollte hier unbedingt zugreifen. Danke an den Hersteller für ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Super Armatur Montage sehr schlecht
Wingris März 2023

Dieser Wasserhahn ist robust und ansprechend gestaltet, mit zahlreichen Funktionen. Die Installation der Rückholfeder für den Armaturenkopf kann jedoch eine große Herausforderung sein, da die Anleitung verwirrend ist. Es erforderte Hilfe einer zweiten Person und extreme Vorsicht, um die Feder korrekt zu installieren, um Verletzungen zu vermeiden. Eine Überarbeitung der Anleitung ist dringend erforderlich.

3/5
★★★☆☆ Ist okay
Mathias O November 2023

Die Installation war etwas knifflig und am Anfang waren die beweglichen Teile leicht undicht. Nach einiger Zeit hat sich das Problem jedoch gelöst. Der ausziehbare Schlauch ist schwer zu handhaben und zieht stark am Wasserhahn. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Ein preiswerteres Modell könnte möglicherweise genauso gut funktionieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 2 Jahre Garantie. Nach 2,5 Jahren defekt.
Prime f Januar 2019

Nur 2 Jahre Garantie und dann tropft es schon aus dem Hartplastikinnenleben? Das ist ärgerlich. Die Kosten für eine neue Shower-Einheit belaufen sich auf ca. 90 Euro.

Leider wird das Plastikteil nicht einzeln verkauft und Villeroy bietet keine Kulanz an. Bei einem anderen Hersteller hätte es mehr Garantie gegeben. Die neue Version der Mischbatterie hat eine leicht veränderte Artikelnummer und die Farbe sowie die Länge der Shower-Einheit sind anders.

Vielleicht aufgrund von Mängeln? Ich würde mich für eine Firma mit 10 Jahren Garantie entscheiden. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
anthrazit, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram