Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 matt schwarz (92800006) Küchenarmatur

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Höhe von 490 mm und einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360°.
• Die maximale Durchflussmenge beträgt 5,4 l/min, was für eine effiziente Nutzung sorgt.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung ermöglicht.
• Die Armatur ist mit zwei Strahlarten ausgestattet: Brausestrahl und Laminarstrahl.
• Das Korpus-Material ist Edelstahl mit einer matten schwarzen Oberfläche, die für eine moderne Optik sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
371,61 €
Ø 367 €
357,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 767,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
371,61 €
Ø 367 €
357,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 767,98 €
ab 371,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 92800006, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, EMERO Villeroy & Boch 92800006, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, ca. 1-3 Tage 371,61 € + 4,18 € Versand Gesamt 375,79 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion... Auf Lager 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92800006, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92800006, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
371.61 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 92800006, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 371,61 € + 4,18 € Versand Gesamt 375,79 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800006 Steel Expert 2.0 matt Black Küchenarmatur Schlauchbrause meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 395,33 € + 9,99 € Versand Gesamt 405,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800006 Steel Expert 2.0 matt Black Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 395,33 € + 9,99 € Versand Gesamt 405,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Matt Black Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 406,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 414,40 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92800006, Villeroy und Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 460,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 469,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92800006, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800006, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Steel Expert Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 475,29 € Versand kostenfrei Gesamt 475,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800006, Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert 2.0 92800006 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 20-30 Tage 479,61 € + 2,90 € Versand Gesamt 482,51 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur 92800006 schwenkbarer Strahlregler, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 507,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 517,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800006, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur Stehend absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 514,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 522,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 matt schwarz (92800006)

Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 matt schwarz (92800006) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 matt schwarz (92800006) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Höhe von 490 mm und einem schwenkbaren Auslauf, der sich um 360° drehen lässt, bietet sie maximale Flexibilität in der Küche. Die matte schwarze Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt.

Vielseitige Strahlarten für jede Anwendung

Diese Design-Küchenarmatur ist mit zwei Strahlarten ausgestattet: einem Brausestrahl und einem Laminarstrahl. Der Brausestrahl eignet sich ideal zum Abspülen von Obst und Gemüse, während der Laminarstrahl für das Befüllen von Töpfen und anderen Behältern verwendet werden kann. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht.

Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 matt schwarz (92800006) Test

5/5
★★★★★ Mega!
Grobidu Juni 2024

Die hochwertige Armatur von Villeroy & Boch ist zwar etwas teurer, aber definitiv ihr Geld wert! Sie überzeugt nicht nur mit ihrem stilvollen Design, sondern auch mit ihrer Langlebigkeit und der einfachen Reinigung dank des matten Finishes. Mit den 3 verschiedenen Strahlarten wird das Waschen von Obst oder das Spülen von Geschirr zum Kinderspiel. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer qualitativen Armatur sind!.

5/5
★★★★★ Schöne Küchenarmatur
M. R Januar 2024

Diese hochwertige Armatur ist optisch sehr ansprechend und einfach anzubringen. In nur 20 Minuten hatte ich sie problemlos montiert - sogar als Anfänger! Das Entfernen der alten Armatur war etwas kniffliger, da sie ein anderes System hatte. Der Wasserhahn lässt sich leicht bedienen und die Stärke des Wasserstrahls ist einfach einzustellen. Der sanfte und nicht spritzende Wasserstrahl sowie die drei verschiedenen Strahlarten machen das Duschen zu einem angenehmen Erlebnis.

Besonders praktisch ist die Brausefunktion, die durch Drücken und Halten des Knopfes aktiviert wird. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Armatur und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die beste Mischbatterie der Welt.
MartinK Juli 2023

Die Mischbatterie von Villeroy & Boch überzeugt durch ihren extrem weichen Wasserstrahl, der kein Spritzen verursacht. Trotzdem hätte ich die 50cm hohe Version bevorzugt. Für mehr Platz nach oben empfehle ich die größere Variante. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diese Mischbatterie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu einem stolzen Preis
Amazon Kunde April 2023

Die Armatur von Villeroy & Boch überzeugt mit flexibler Schlauchlösung, hochwertigem Finish und praktischem Design. Der Laminarstrahl sorgt für spritzfreies Wasser, während der Brausestrahl ordentlich Druck erzeugt. Die robuste Halterung per Magnet hält bombenfest und lässt sich dennoch leicht lösen. Trotz des stolzen Preises bietet die Armatur eine erstklassige Qualität ohne Wackeln, Tropfen, Quietschen oder Klemmen.

Ideal für das mühelose Spülen großer Töpfe dank flexibler Feder. Insgesamt ein zuverlässiges und hochwertiges Küchenaccessoire, das den Erwartungen gerecht wird.

5/5
★★★★★ Der Name spricht für sich…
Savina Februar 2023

Die Spültisch-Armatur besticht durch ihre Qualität und Funktionalität, ohne dabei übertrieben zu wirken. Kritiken, die behaupten, die Produktbeschreibung sei falsch, sind schlicht unqualifiziert. Tatsächlich bietet die Armatur drei verschiedene Wassereinstellungen: einen normalen Auslauf sowie einen Brauseauslauf mit zwei Stärken. Insgesamt also drei Einstellungen, wie klar in der Produktbeschreibung angegeben. Ich kann diese hochwertige Armatur uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
Neumann Januar 2023

Ich habe endlich den perfekten Wasserhahn gefunden! Dieses Modell vereint nicht nur ein elegantes Design, sondern bietet auch einen starken Brausestrahl. Der flexible "Schlauch" ermöglicht es, mühelos alle Bereiche des Spülbeckens zu erreichen. Dieser Wasserhahn überzeugt nicht nur mit seiner Optik, sondern auch mit seiner Funktionalität. Ein echtes Highlight in meiner Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Abmessungen
490 mm
360 °
5,4 l/min
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Steel Expert
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Brausestrahl, Laminarstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
modern
schwarz
Edelstahl
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram