Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 anthrazit matt (92800005) Küchenarmatur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe der Armatur beträgt 490 mm.
• Die Ausladung liegt bei 185 mm.
• Die Oberflächenstruktur ist matt.
• Der Schwenkbereich beträgt 360°.
• Die maximale Durchflussmenge liegt bei 5,4 l/min.
• Die Strahlarten umfassen Brausestrahl und Laminarstrahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,16 €
Ø 329 €
329,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 813,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahl
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,16 €
Ø 329 €
329,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 813,99 €
ab 329,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur... absulo Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur... siehe Shop 329,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 337,06 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, EMERO Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, ca. 1-3 Tage 339,04 € + 4,51 € Versand Gesamt 343,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion... Amazon Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion... Auf Lager 392,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 399,12 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert Compact Window 360°... Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert Compact Window 360°... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Steel Expert 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.16 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur Stehend ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 329,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 337,06 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 339,04 € + 4,51 € Versand Gesamt 343,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800005 Steel Expert 2.0 Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 341,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 351,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800005 Steel Expert 2.0 Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 341,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 351,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Einhebel Küchenarmatur 928000LC, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 391,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 399,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 392,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 399,12 € → zum Angebot
Villeroy & Boch KÜCHENARMATUR Anthrazit 4.5x49x22.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 423,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 429,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 424,68 € Versand kostenfrei Gesamt 424,68 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert Compact Window 360° Schwenkbereich, 2 Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Steel Expert Kaufland avantradoshop Angebotsinfo 3-4 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92800005, Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert 2.0, 490x45x222 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 550,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 557,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 anthrazit matt (92800005)

Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 anthrazit matt (92800005) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 anthrazit matt (92800005) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Höhe von 490 mm und einer Ausladung von 185 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die matte Oberfläche in Anthrazit verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Korpus der Armatur besteht aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt. Die flexible Anschlussschläuche und die Keramikkartusche garantieren eine zuverlässige und langlebige Funktion. Zudem ist die Armatur mit einem Rückflussverhinderer ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 anthrazit matt (92800005) Test

5/5
★★★★★ Schöne Küchenarmatur
M. R Januar 2024

Die hochwertige Armatur überzeugt sowohl mit ihrem Aussehen als auch ihrer Funktionalität. Das Anbringen war für mich als Anfänger ein Kinderspiel und dauerte nur etwa 20 Minuten. Das Entfernen der alten Armatur war hingegen etwas schwieriger, da das System anders war. Der Wasserhahn lässt sich mühelos bewegen und die Stärke des Wasserstrahls ist einfach einzustellen.

Der weiche, glatte Wasserstrahl spritzt nicht und die Brausefunktion bietet drei verschiedene Strahlarten. Drückt man den Knopf, erhält man einen mittleren Wasserfluss, lässt man ihn los, kommt das Wasser mit voller Power heraus. Ich bin restlos zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Die beste Mischbatterie der Welt.
MartinK Juli 2023

Diese Mischbatterie von Villeroy & Boch überzeugt durch einen extrem weichen Wasserstrahl und verhindert lästiges Spritzen. Trotzdem empfehle ich die 50cm hohe Variante für mehr Komfort. Platz nach oben? Dann greifen Sie zur größeren Variante! Mit diesem Produkt können Sie nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu einem stolzen Preis
Amazon Kunde April 2023

Die Armatur von Villeroy & Boch bietet flexible Schlauchlösung, spritzfreie Laminar- und druckvolle Brausestrahl-Funktionen. Magnetische Halterung sorgt für festen Halt. Hochwertiges Finish und wackelfreie Handhabung überzeugen. Ein stolzer Preis, aber eine Top-Armatur für die Küche.

5/5
★★★★★ Der Name spricht für sich…
Savina Februar 2023

Die Qualität dieses Produkts ist beeindruckend und zeigt sich sofort. Es ist funktional und dennoch nicht übertrieben auffällig. Eine Bewertung, die behauptet, die Beschreibung sei eine Lüge, ist unqualifiziert.

Es gibt tatsächlich drei Wassereinstellungen - normaler Auslauf und zwei Stärken beim Brauseauslauf. Genau wie in der Produktbeschreibung angegeben. Ich empfehle diese Spültisch-Armatur uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
Neumann Januar 2023

Ich habe endlich den perfekten Wasserhahn gefunden, der nicht nur stilvoll ist, sondern auch äußerst funktional. Mit dem zusätzlichen Brausestrahl kann ich problemlos alle Ecken meines Spülbeckens erreichen. Ein must-have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Karogina Januar 2023

Dieser Wasserhahn ist einfach fantastisch! Mein Installateur bestätigte die hohe Qualität vor der Installation. Mit ihrem tollen Aussehen und den vielen praktischen Funktionen ist sie einfach zu handhaben. Als Schwerbehinderte ist sie eine große Erleichterung für mich. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
185 mm
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Hochdruck
anthrazit
U-Form
490 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
matt
360 °
Villeroy & Boch Steel Expert
Brausestrahl, Laminarstrahl
5,4 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram