Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 edelstahl gebürstet (928000LC) Küchenarmatur

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche, die für eine lange Lebensdauer und eine präzise Steuerung sorgt.
• Mit flexiblen Anschlussschläuchen ist die Installation einfach und schnell durchführbar.
• Ein Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert das Zurückfließen von Wasser.
• Der 360° Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Nutzung und passt sich Ihren Bedürfnissen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,91 €
Ø 264 €
260,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.053,15 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahl
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,91 €
Ø 264 €
260,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.053,15 €
ab 261,91 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 - Spültischarmatur mit flexiblem Arm und einer sanitino.de Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 - Spültischarmatur mit flexiblem Arm und einer Lieferzeit 2-3 Werktage 261,91 € + 7,53 € Versand Gesamt 269,44 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 928000LC Steel Expert 2.0 Edelstahl massiv Küchenarmatur mybauer Villeroy & Boch 928000LC Steel Expert 2.0 Edelstahl massiv Küchenarmatur Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 265,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 275,38 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion... Amazon Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion... Auf Lager 319,32 € Versand kostenfrei Gesamt 319,32 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert 2.0 mit verstellbaren Strahlarten Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert 2.0 mit verstellbaren Strahlarten lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Steel Expert 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.91 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 - Spültischarmatur mit flexiblem Arm und einer ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 261,91 € + 7,53 € Versand Gesamt 269,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928000LC Steel Expert 2.0 Edelstahl massiv Küchenarmatur meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 265,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 275,38 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928000LC Steel Expert 2.0 Edelstahl massiv Küchenarmatur mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 265,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 275,38 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928000LC, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 268,43 € + 5,22 € Versand Gesamt 273,65 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928000LC, Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur Stehend absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 272,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 280,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Einhebel Küchenarmatur 928000LC, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928000LC, Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert 2.0, Edelstahl design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 293,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 300,21 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 928000LC, Villeroy und Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 298,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 307,83 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur 928000LC Edelstahl massiv, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 307,98 € + 9,79 € Versand Gesamt 317,77 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 309,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 317,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Hochdruck-Küchenarmatur mit Umschaltfunktion und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,32 € Versand kostenfrei Gesamt 319,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch KÜCHENARMATUR Edelstahl 4.5x49x22.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 327,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 333,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 edelstahl gebürstet (928000LC)

Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 edelstahl gebürstet (928000LC) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 edelstahl gebürstet (928000LC) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Höhe von 490 mm und einer Ausladung von 185 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die gebürstete Edelstahloberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und sorgt für eine lange Lebensdauer.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Korpus der Armatur besteht aus robustem Edelstahl, was für eine hohe Beständigkeit und Langlebigkeit sorgt. Die flexible Anschlussschläuche und die Keramikkartusche gewährleisten eine einfache Installation und eine zuverlässige Funktion. Zudem ist die Armatur mit einem Rückflussverhinderer ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 edelstahl gebürstet (928000LC) Test

5/5
★★★★★ Schöne Küchenarmatur
M. R Januar 2024

Die Installation dieser hochwertigen Armatur war ein Kinderspiel. Innerhalb von nur 20 Minuten hatte ich sie problemlos angebracht - und das sogar ohne Erfahrung! Der Hahn lässt sich leicht bewegen und die Wasserstrahlstärke mühelos einstellen. Der sanfte, nicht spritzende Wasserstrahl und die praktische Brausefunktion mit drei verschiedenen Strahlarten haben mich überzeugt.

Das Design ist modern und ansprechend. Die Demontage der alten Armatur war etwas kniffliger, aber dennoch gut machbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die beste Mischbatterie der Welt.
MartinK Juli 2023

Die Villeroy & Boch Mischbatterie überzeugt mit einem extrem sanften Wasserstrahl und verhindert lästiges Spritzen. Trotzdem empfehle ich die 50cm hohe Version, wenn genügend Platz vorhanden ist. Greifen Sie zur größeren Variante für noch mehr Komfort. Erhalten Sie jetzt das hochwertige Produkt aus dem Hause Villeroy & Boch für Ihr Badezimmer und genießen Sie ein angenehmes Duscherlebnis ohne Spritzwasser.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu einem stolzen Preis
Amazon Kunde April 2023

Die hochwertige und flexible Küchenarmatur von Villeroy & Boch überzeugt durch ihre innovative Technologie und einfache Handhabung. Der flexible Schlauch mit federnder Hülle ermöglicht müheloses Spülen großer Töpfe, während der Laminarstrahl für spritzfreies Arbeiten sorgt. Das magnetische Haltesystem bietet sicheren Halt und lässt sich dennoch leicht lösen. Das hochwertige Finish und die angenehme Haptik machen die Armatur zu einem langlebigen und stabilen Produkt.

Trotz des etwas höheren Preises bietet diese Armatur eine herausragende Qualität und Funktionalität, die jeden Cent wert ist. Ein Muss für alle, die bei ihrer Küchenausstattung auf höchste Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Der Name spricht für sich…
Savina Februar 2023

Die Spültisch-Armatur überzeugt auf den ersten Blick mit ihrer hochwertigen Qualität und funktionalen Eleganz. Trotzdem gibt es Kritik von einer Marion, die behauptet, die Produktbeschreibung sei irreführend. Doch wer sich genauer mit dem Artikel beschäftigt, stellt fest: Es gibt sehr wohl 3 verschiedene Wassereinstellungen, inklusive einem Brauseauslauf mit 2 Stärken. Insgesamt also 3 Einstellmöglichkeiten, wie explizit in der Produktbeschreibung angegeben. Meine uneingeschränkte Empfehlung für diese Spültisch-Armatur!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
Neumann Januar 2023

Ich war lange auf der Suche nach einem Wasserhahn, der nicht nur gut aussieht, sondern auch einen praktischen Brausestrahl bietet. Mit diesem Modell komme ich dank des flexiblen Schlauchs spielend leicht in alle Ecken meines Spülbeckens. Die Kombination aus Optik und Funktionalität macht diesen Wasserhahn zu einem absoluten Highlight in meiner Küche.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Karogina Januar 2023

Dieser Wasserhahn ist einfach fantastisch. Mein Installateur bestätigte die hohe Qualität vor der Montage. Er sieht super aus und ist leicht zu handhaben mit vielen nützlichen Funktionen. Als Schwerbehinderte ist er eine große Erleichterung für mich. Absolut empfehlenswert zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
185 mm
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Hochdruck
edelstahl
silber
U-Form
490 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
gebürstet
360 °
Villeroy & Boch Steel Expert
Brausestrahl, Laminarstrahl
5,4 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram