Kludi L-ine S chrom (408030575) Küchenarmatur

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 210 mm Höhe: 290 mm Schwenkbereich: 360 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,10 €
Ø 111 €
111,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,10 €
Ø 111 €
111,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 111,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLUDI L-LINE S Spülltisch-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel,... tennis-peters KLUDI L-LINE S Spülltisch-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel,... 2.0 111,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• KLUDI L-INE S ECO Spültisch-Einhandmisch chrom 408030575 heizung-billiger KLUDI L-INE S ECO Spültisch-Einhandmisch chrom 408030575 1 - 3 Tage 115,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,30 € → zum Angebot
• Kludi L-INE S 408030575 LINE-S Spültisch-Einhandmischer DN 15, Chrom Amazon Marketplace Kludi L-INE S 408030575 LINE-S Spültisch-Einhandmischer DN 15, Chrom Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Kludi L-INE S ECO Spültisch-EHM chrom Kludi GmbH & Co. KG 408030575 elektro4000 Kludi L-INE S ECO Spültisch-EHM chrom Kludi GmbH & Co. KG 408030575 1 Tage 130,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 428,46 € → zum Angebot
Varianten: Kludi L-ine S (40803)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.1 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
KLUDI L-LINE S Spülltisch-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel, schwenkbarer ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 111,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,00 € → zum Angebot
KLUDI L-INE S ECO Spültisch-Einhandmisch chrom 408030575 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 115,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,30 € → zum Angebot
Kludi L-INE S 408030575 LINE-S Spültisch-Einhandmischer DN 15, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Kludi L-INE S ECO Spültisch-EHM chrom Kludi GmbH & Co. KG 408030575 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 130,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 428,46 € → zum Angebot
Kludi L-Ine S Küchenarmatur 408030575 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 143,82 € → zum Angebot
Kludi L-Ine S Küchenarmatur 408030575 chrom, schwenkbarer Auslauf Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,41 € → zum Angebot
Kludi Spültischarmatur 'L-Ine S Eco' Messing 29 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Kludi L-ine S chrom (408030575) Test

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber Farbe blättert schon nach 1 Jahr ab
Seper Oktober 2024

Nach einem Jahr Gebrauch blättert bei unserer schwarzen Armatur die Farbe ab. Bisher nur kleine, aber zunehmend mehr Stellen. Optik und Design überzeugen, doch für den Preis hätte ich eine haltbare schwarze Beschichtung erwartet. Positiv: die Armatur ist kalkfrei, ohne Kalkecken und dadurch sehr pflegeleicht; ich reinige sie nur mit Spülmittel und Wasser.

5/5
★★★★★ Einhandmischer
FM M November 2021

ist eben Kludi, Qualität zahlt sich aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet
jh Februar 2019

Ware entspricht voll den Erwartungen. Superschnelle Lieferung: 20 Stunden nach Bestellung. Eingebaut von einer Fachfirma, der es vorher nicht gelungen war, den Artikel innerhalb drei Wochen zu beschaffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ schön
Luise H April 2020

Die Armatur ist qualitativ hochwertig aber die Montage ist in der Enge unter einem Spültisch selbst vom Fachmann mit entsprechendem Werkzeug recht schwierig. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
210 mm
290 mm
360 °
Allgemeine Daten
Kludi L-INE
Durchflussmenge
7,1 l/min
Funktionen
Keramikkartusche, Schaftbefestigung, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
DN 15
3/8"
Einlochmontage
Oberfläche
Messing
Chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram