Ideal Standard Gusto 2-Loch Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf chrom (BD424AA)

• Der Einhebelmischer ermöglicht eine präzise und einfache Kontrolle von Wassermenge und -temperatur mit nur einer Hand.
• Mit einer beeindruckenden Höhe von 464 mm bietet diese Armatur großzügigen Freiraum für das Befüllen hoher Töpfe und Vasen.
• Das hochwertige Messingmaterial garantiert eine lange Lebensdauer und beständige Funktionalität auch bei intensiver Nutzung.
• Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für einen kräftigen und gleichmäßigen Wasserstrahl, ideal für effizientes Spülen und Reinigen.
• Die verchromte Oberfläche verleiht der Armatur einen eleganten, zeitlosen Look und lässt sich leicht pflegen.
• Als Teil der renommierten Serie kombiniert diese Armatur erstklassige Qualität mit durchdachter Funktionalität für den täglichen Küchengebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,48 €
Ø 257 €
257,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,17 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromMagnetic GreySilver Stormwarm sunset gebürstet
Oberflächenstruktur
gebürstet
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,48 €
Ø 257 €
257,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,17 €
ab 257,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Gusto Küchen-2-Loch-Armatur BD424AA chrom, mit hohem... Obadis Ideal Standard Gusto Küchen-2-Loch-Armatur BD424AA chrom, mit hohem... 10-28 Werktage 257,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 266,38 € → zum Angebot
• Ideal Standard 2-Loch-Küchenarmatur Gusto Ausladung 240mm 2F-Brause Chrom,... neuesbad Ideal Standard 2-Loch-Küchenarmatur Gusto Ausladung 240mm 2F-Brause Chrom,... 257,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 265,62 € → zum Angebot
• Ideal Standard Gusto 2-Loch-Küchenarmatur Ausladung 24 cm 2-Funktions-Brause, Megabad Ideal Standard Gusto 2-Loch-Küchenarmatur Ausladung 24 cm 2-Funktions-Brause, ca. 3-5 Wochen 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Gusto 2-Loch Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem Amazon Ideal Standard – Gusto 2-Loch Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem Auf Lager 301,19 € Versand kostenfrei Gesamt 301,19 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Gusto 2-Loch Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.48 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Gusto Küchen-2-Loch-Armatur BD424AA chrom, mit hohem Rohrauslauf und ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 257,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 266,38 € → zum Angebot
Ideal Standard 2-Loch-Küchenarmatur Gusto Ausladung 240mm 2F-Brause Chrom, BD424AA neuesbad Angebotsinfo 257,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 265,62 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto 2-Loch-Küchenarmatur Ausladung 24 cm 2-Funktions-Brause, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchen-2-Loch-Armatur BD424AA chrom, mit hohem Rohrauslauf und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 276,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 285,93 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto 2-Loch Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 301,19 € Versand kostenfrei Gesamt 301,19 € → zum Angebot
Küchenarmatur GUSTO 2F-Brause, Ausladung 240mm chrom chrom - Weiß Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 324,15 € + 7,00 € Versand Gesamt 331,15 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto 2-Loch Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,41 € Versand kostenfrei Gesamt 355,41 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto 2-Loch-Küchenarmatur Ausladung 240mm 2-Funktions-Brause Chrom design-in-bad Angebotsinfo 5–6 Wochen 525,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 532,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Gusto 2-Loch Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf chrom (BD424AA)

Ideal Standard Gusto 2-Loch Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf chrom (BD424AA) für höchsten Komfort

Erleben Sie ultimativen Komfort und Funktionalität in Ihrer Küche mit dieser hochwertigen Küchenarmatur. Der ausziehbare Auslauf bietet maximale Flexibilität bei der Zubereitung von Speisen und der Reinigung Ihres Spülbeckens. Dank des ergonomischen Einhebelmischers steuern Sie Wassermenge und -temperatur präzise und mühelos mit nur einer Hand. Die hochwertige Chromoberfläche verleiht Ihrer Küche nicht nur einen edlen Look, sondern ist auch besonders pflegeleicht und langlebig.

Moderne Technologie für effizientes Arbeiten

Diese Küchenarmatur vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design. Der Hochdruck-Betrieb gewährleistet einen kräftigen Wasserstrahl, ideal für das schnelle Befüllen großer Töpfe oder die gründliche Reinigung von Gemüse. Die 2-Loch-Installation ermöglicht eine saubere und platzsparende Montage, perfekt für moderne Küchenkonzepte. Mit einer Höhe von 464 mm bietet das Gerät ausreichend Freiraum für alle Küchenarbeiten, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Ideal Standard Gusto 2-Loch Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf chrom (BD424AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Gusto 2-Loch Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf chrom (BD424AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
Hochdruck
chrom
silber
464 mm
Messing
Chrom, Messing
Ideal Standard Gusto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram