vidaXL Huarte 160x230cm (375174) Kurzflor-Teppich

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: rot Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
57,13 €
Ø 77 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
57,13 €
Ø 77 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 57,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm 375174 OBI vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm 375174 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm,... Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.13 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm 375174 OBI Angebotsinfo 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Rot 160x230 cm, Rechteckig, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

vidaXL Huarte 160x230cm (375174) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Hochwertiger Teppich in toller Farbe; wurde gefaltet geliefert, ließ sich aber problemlos richten: Anleitung befolgen (aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, dann ausrollen und absaugen) – keine Falten mehr. Empfehlenswert; würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Zwei kleine Teppiche als Bettvorleger – ideal in Größe und Komfort. Nach dem Auslegen glätteten sie sich bereits am nächsten Tag. Die beschichtete, rutschfeste Rückseite sorgt für sicheren Halt, der dichtgeknüpfte, weiche Flor ist sehr angenehm.

Die Farbe entspricht dem Bild: dunkel‑moosgrün, gefällt mir sehr. Laut Etikett sind die Fasern Polyester und per Handwäsche bei 30 °C zu reinigen; zur Langzeit‑Pflegetauglichkeit kann ich noch nichts sagen. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam später, wirkt etwas kühler im Ton und war zusammengefaltet verpackt, die Falten müssen noch ausgliedern, ist aber genauso flauschig und schön.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung gar nicht schlecht
AkkzentAkkzent April 2024

Quadratischer Teppich online gekauft – absolute Empfehlung: Preis‑Leistung stimmt, die Qualität erfüllt meine Erwartungen. Die Farbe kommt bei uns besonders gut zur Geltung und wertet den Raum auf. Für diesen günstigen Preis klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Walter Mai 2026

Teppichfarbe (grau) etwas heller als dargestellt, Kurzfloor, weich und dicht, sehr angenehm und rutscht nicht am Holzboden. Lieferung sowie Verpackung ohne Beanstandung. Bin angenehm überrascht und sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram