Ayyildiz LIFE mokka 120x170 cm (1501) Hochflor-Teppich

★★★★ (262 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich - Langflor-Teppich - Shaggy-Teppich Farbe: braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,24 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1501" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1501" rechteckig 30 mm Höhe 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Braun, Weiß, Hellbraun, Textil, Karo, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Braun, Weiß, Hellbraun, Textil, Karo, ca. 5 Werktage 31,68 € + 19,99 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1501" rechteckig 30 mm Höhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Braun, Weiß, Hellbraun, Textil, Karo, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 31,68 € + 19,99 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Mokka 120 cm x 170 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Hellbraun ca. 120x170cm Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 55,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

Ayyildiz LIFE mokka 120x170 cm (1501) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Teppich
von Thomas T. April 2025

Der Teppich kam hervorragend verpackt an. Beim Auspacken bemerkte ich einen leichten industriellen Geruch, der jedoch nach einigen Stunden frischer Luft deutlich nachließ. Die Verarbeitung ist an allen Ecken und Kanten ausgezeichnet.

Ich bin total begeistert von diesem Produkt. Ich vergebe 5 Sterne für den Teppich. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich für kleines Geld
eine Kundenbewertung Mai 2020

Toller Teppich zum günstigen Preis! Die Farben sind hervorragend. Allerdings benötigt er etwa eine Woche nach der Lieferung, um vollständig zu entspannen und weich zu werden. Definitiv eine Empfehlung, und ich würde ihn wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Ein toller Hochflorteppich! Die Farben entsprechen genau den Bildern und harmonieren perfekt mit meinem Schwebetürenschrank. Er fühlt sich angenehm weich an, besonders beim Barfußlaufen. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden!
eine Kundenbewertung März 2020

Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht, alles verlief reibungslos. Ich hatte Bedenken, ob die Farbe zu meinen Vorhängen passt, aber das Foto entsprach der Realität. Ich bin begeistert von dem Produkt! Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, die Größe und Qualität stimmen ebenfalls.

5/5
★★★★★ Sehr schöner flauschiger Teppich
eine Kundenbewertung November 2019

Der Teppich kam an und zunächst war ich skeptisch, da die Rolle dünn aussah. Nach dem Auspacken war ich jedoch positiv überrascht. Er benötigte etwas Zeit, um sich vollständig zu entfalten, ist aber optisch ein echter Blickfang.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
eine Kundenbewertung Februar 2019

Der Teppich überzeugt durch sein ansprechendes Design und ist angenehm weich. Wir haben die lila Variante gewählt, die Farben entsprechen genau der Abbildung. Für diesen Preis würden wir den Teppich jederzeit erneut bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 262

Allgemeine Daten
braun
Hochflor-Teppich, Langflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, waschbar
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram