vidaXL Arakil 120x180cm (368572) Outdoor-Teppich

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: schwarz Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,14 €
Ø 29 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,14 €
Ø 29 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Teppich, Gartenteppich Beidseitig, Balkonteppich Terrassenteppich Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Teppich, Gartenteppich Beidseitig, Balkonteppich Terrassenteppich Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.14 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Teppich, Gartenteppich Beidseitig, Balkonteppich Terrassenteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP 368572 OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 120x180 cm PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

vidaXL Arakil 120x180cm (368572) Test

5/5
★★★★★ Super
Dagmar L Juni 2024

Wetterfester Outdoor-Teppich in attraktiven Farben, beidseitig nutzbar und formstabil ohne Dellen. Nach Regen ist er sehr schnell trocken und kann den ganzen Sommer draußen bleiben. Langlebig und preiswert – bei mir hielt ein Vorgängermodell fast drei Sommer. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Outdoorteppich, aber gefaltet....
Susanna Mai 2023

Perfekt für kleine Balkone: Der Belag wird gefaltet geliefert und braucht ein paar Tage, bis er sich legt. Ich habe die Kanten mit Teppichklebeband fixiert; so liegt er glatt und rutschfest. Gute Lösung für enge Balkone, wenn man das Auslegen zum Entfalten einplant.

1/5
★☆☆☆☆ Teppich löst sich nach 3 Monaten auf
Claudia August 2025

Warnung: Terrassenteppich löst sich nach etwa drei Monaten auf — die obere Schicht blättert ab und hinterlässt überall kleine graue Teilchen. Schlechte Qualität, wahrscheinlich nicht umweltfreundlich; mussten ihn entsorgen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Fitness G Juli 2025

Ein sehr schöner Outdoorteppich. Lässt sich sehr leicht reinigen. Würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polypropylen
Ethno
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
120 x 180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram