Ayyildiz FLUFFY braun 140x200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Hochflor-Teppich in elegantem Braun verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase mit seiner flauschigen Textur.
• Mit großzügigen Abmessungen von 140 x 200 cm bietet er eine perfekte Grundlage für vielseitige Einrichtungskonzepte.
• Das hochwertige Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und einfache Pflege bei gleichzeitig angenehmer Haptik.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt dieser Teppich höchste Anforderungen an Produktsicherheit und Umweltverträglichkeit.
• Die kunststoffbasierten Fasern bieten hervorragende Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit für jahrelange Nutzung.
• Dieser qualitativ hochwertige Teppich vereint Ästhetik, Komfort und Nachhaltigkeit für ein verbessertes Wohnerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Braun 140 cm x 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Braun 140 cm x 200 cm 3 Tage 54,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... 1 Woche 84,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Braun 140 cm x 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 84,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY braun 140x200 cm

Ayyildiz FLUFFY braun 140x200 cm - Wohlfühloase für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihr Wohnambiente mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der weiche Flor verwandelt jeden Raum in eine einladende Komfortzone, die zum Verweilen einlädt. Besonders angenehm ist das Gefühl der samtigen Fasern unter den Füßen, das Ihnen nach einem langen Tag wohltuende Entspannung verspricht.

Luxuriöse Haptik trifft auf zeitloses Design

Der rechteckige Teppich besticht durch seine elegante braune Farbgebung, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 140 x 200 cm bietet er ausreichend Fläche, um Ihrem Wohnbereich eine behagliche Atmosphäre zu verleihen. Die hochwertige Polyester-Konstruktion garantiert nicht nur eine angenehme Textur, sondern auch eine bemerkenswerte Strapazierfähigkeit im Alltag.

Ayyildiz FLUFFY braun 140x200 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Wir sind begeistert von der hohen Qualität des Teppichs! Die Verarbeitung ist top und die Farben entsprechen genau den Bildern. Die Lieferung war schnell, innerhalb von 2 Werktagen, und der Teppich war gut verpackt. Vielen Dank an Otto für den fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Selten findet man einen Teppich in dieser Größe. Er ist unglaublich kuschelig und lässt sich überraschend gut saugen, obwohl viele das Gegenteil behaupten. Ich bin begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe diesen Wohnzimmerteppich gekauft und bin begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild und er fühlt sich angenehm flauschig unter den Füßen an. Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten Teppich gefunden! Ideal für jeden Wohnraum.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Überraschend positiv! Die ansprechende Optik überzeugt, und die Reinigung ist mühelos. Zwar ist er etwas schlank, doch das schränkt die Qualität nicht ein. Definitiv empfehlenswert und jederzeit wieder käuflich!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos absaugen, behält seine Form und fühlt sich angenehm an. Die Farbe strahlt ebenfalls schön. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Hochwertiger Teppich in einer wunderschönen Farbe! Die Abbildung stimmt exakt mit der Realität überein – das ist selten. Der kuschelige Hochflor bleibt auch nach dem Spielen der Kinder gut in Form und stellt sich beim Saugen mühelos wieder auf. Ideal für ein gemütliches Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
braun
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram