Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4703) Hochflor-Teppich

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der graue Rundteppich mit 160 cm Durchmesser schafft eine harmonische Atmosphäre in jedem Raum.
• Mit einer Florhöhe von 2 cm bietet er angenehme Weichheit und Wärme unter den Füßen.
• Das pflegeleichte Material aus 100% Polypropylen ermöglicht eine einfache Reinigung und langanhaltende Schönheit.
• Dank der waschbaren Eigenschaft lässt sich der Teppich bei Bedarf gründlich säubern und auffrischen.
• Die Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für gesundes Wohnen.
• Mit seiner vielseitigen Gestaltung eignet sich der Teppich sowohl für Innenräume als auch für geschützte Außenbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,17 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4703 Grau Ø 160 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4703 Grau Ø 160 cm 3 Tage 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Webteppich Pisa 4703 grau, Grau, Textil, Boho, rund, Oeko-Tex®... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Pisa 4703 grau, Grau, Textil, Boho, rund, Oeko-Tex®... ca. 3 Werktage 68,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4703, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4703, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4703" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch... Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4703" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch... 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4703 Grau Ø 160 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Pisa 4703 grau, Grau, Textil, Boho, rund, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 68,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4703, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch Tief Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4703" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch Tief Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4703" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch Tief BAUR Angebotsinfo 1 Woche 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Webteppich Pisa Grau Ø ca. 160cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 123,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4703)

Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4703) - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Wohnbereich. Dieser rundförmige Teppich präsentiert sich als zeitloses Schmuckstück, das Ihrem Raum eine harmonische Note verleiht. Mit seinem großzügigen Durchmesser von 160 cm schafft er eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Die graue Farbgebung fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt subtile Akzente, die Ihren persönlichen Geschmack unterstreichen.

Hochwertiges Material für langanhaltende Freude

Der Teppich überzeugt durch seine erstklassige Materialkomposition aus 100% Polypropylen. Diese sorgfältig gewählte Faser garantiert nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine bemerkenswerte Strapazierfähigkeit. Dank seiner robusten Beschaffenheit widersteht er mühelos den täglichen Beanspruchungen und behält dabei seine ansprechende Optik. Die pflegeleichte Oberfläche ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung, sodass Sie sich lange an der Schönheit dieses Teppichs erfreuen können.

Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4703) Test

5/5
★★★★★ Sieht hochwertig aus
von einer Kundin Dezember 2023

Sehr schöne , gut verarbeitete Teppich.
Riecht nicht , und hat sich sehr schnell gelegt.
Schöne Muster. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
von einer Kundin August 2023

Sehr schöner Teppich, schöne Größe schnelle Lieferung👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel
eine Kundenbewertung Juli 2021

Tolle Optik und sehr schönes Muster. Leider hat die Farbe nicht so ganz gepasst.
Ich würde den Teppich sehr empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem bild
von einer Kundin November 2025

Also der teppich ansich ist schön aber das ist nicbt grau sondern beige. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Langflor-Teppich, Outdoor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, waschbar, Öko-Tex Standard 100
rund
Jute, Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram