Ayyildiz LIFE schwarz 200x290 cm Hochflor-Teppich

• Der großzügige 200x290 cm Teppich verleiht Räumen eine einladende Atmosphäre und sorgt für wohltuende Behaglichkeit.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm bietet er angenehme Weichheit und ein herrlich flauschiges Gefühl unter den Füßen.
• Das 100% Polypropylen Material gewährleistet Langlebigkeit, einfache Pflege und behält seine attraktive Optik über Jahre.
• Dank schmutzabweisender Eigenschaften bleibt der Teppich länger sauber und ist leicht zu reinigen, ideal für den Alltag.
• Die Waschbarkeit ermöglicht eine gründliche Reinigung zuhause und spart Zeit sowie Kosten für professionelle Reinigungen.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, bietet er Sicherheit für Gesundheit und Umwelt in jedem Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1501" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1501" rechteckig 30 mm Höhe 1 Woche 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Schwarz 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Schwarz 200 cm x 290 cm 10 Tage 86,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich LIFE schwarz B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich LIFE schwarz B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1501" rechteckig 30 mm Höhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Schwarz 200 cm x 290 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 86,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE schwarz B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Grau, Schwarz, Weiß, Textil, Karo, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Schwarz ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 169,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE schwarz 200x290 cm

Ayyildiz LIFE schwarz 200x290 cm - Luxuriöser Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Behaglichkeit mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der tiefschwarze Shaggy verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Gemütlichkeit und verleiht ihm gleichzeitig eine moderne Note. Mit seiner großzügigen Fläche von 200 x 290 cm eignet sich dieser Teppich hervorragend, um größere Bereiche stilvoll zu gestalten und eine einladende Atmosphäre zu schaffen.

Hochwertige Materialien für langanhaltende Freude

Gefertigt aus 100% Polypropylen, überzeugt dieser Teppich durch seine außergewöhnliche Robustheit und Pflegeleichtigkeit. Das schmutzabweisende Material erleichtert die tägliche Reinigung und bewahrt selbst bei intensiver Nutzung seine ansprechende Optik. Die waschbare Oberfläche garantiert eine einfache Pflege, sodass Sie sich lange an der Schönheit und Funktionalität dieses Wohnaccessoires erfreuen können.

Ayyildiz LIFE schwarz 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz LIFE schwarz 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, waschbar, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram