Ayyildiz PISA creme Ø120 cm Hochflor-Teppich
- Der runde Teppich mit 120 cm Durchmesser bietet eine großzügige Fläche für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Wohn- und Außenbereich.
- Gefertigt aus 100% Polypropylen, vereint dieser Teppich Strapazierfähigkeit mit angenehmer Haptik für langanhaltenden Komfort.
- Mit einer Florhöhe von 0,2 cm eignet sich der Teppich ideal für Bereiche mit hoher Beanspruchung und erleichtert die Reinigung.
- Das schmutzabweisende Material reduziert den Pflegeaufwand und sorgt für eine dauerhaft ansprechende Optik in cremefarben-natürlichen Tönen.
- Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Sicherheit für ein gesundes Wohnumfeld.
-
Günstigster Preis
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4708 Creme Ø 120 cm
3 Tage
32,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,94 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4708, rund, Höhe: 20 mm, auch rechteckig, Hoch... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,46 € → zum Angebot
-
Ayyildiz Webteppich Pisa 4708 cream, Creme, Textil, Graphik, rund, Oeko-Tex®
ca. 4 Werktage
38,51 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 58,50 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4708" rund 20 mm Höhe auch rechteckig, Hoch...
38,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ayyildiz PISA creme Ø120 cm - Elegante Rundung für Ihr Zuhause
Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihren Wohnraum mit diesem exquisiten runden Teppich. Der cremefarbene Blickfang besticht durch seine harmonische Form und verleiht Ihrem Interieur sofort eine warme, einladende Atmosphäre. Mit einem Durchmesser von 120 cm eignet sich dieser Teppich ideal, um Sitzecken zu definieren oder als zentrales Element in kleineren Räumen zu fungieren. Seine hochwertige Verarbeitung verspricht nicht nur optischen Genuss, sondern auch langanhaltende Freude an diesem zeitlosen Wohnaccessoire.
Komfort und Pflege in perfekter Harmonie
Der Hochflor-Teppich verwöhnt Ihre Füße mit angenehmer Weichheit und sorgt für ein behagliches Laufgefühl. Dank seiner schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt die helle Oberfläche länger sauber und ist einfach zu pflegen. Dies macht den Teppich besonders alltagstauglich und ideal für Haushalte mit Kindern oder Haustieren. Die robuste Polypropylen-Faserzusammensetzung gewährleistet Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an Ihrem neuen Schmuckstück haben werden.
Ayyildiz PISA creme Ø120 cm Test
Wunderschönes Produkt! Ich hatte mich jedoch beim Durchmesser vertan und musste ihn zurücksendet. Jetzt habe ich 120 cm statt 80 cm bestellt. Die Qualität, Farbe und das Muster sind einfach traumhaft!.
Die Farbe entspricht leider nicht dem Bild, sie wirkt eher beige. Zudem ist die Qualität unbefriedigend, der Artikel erscheint schlecht verarbeitet und verrutscht leicht. Ich habe ihn zurückgegeben.
Bestellt war laut Bilder ein Grauer Teppich.
Bei Ankuft festgestellt, dass er Beige-Weiß ist.
Leider auch sehr rutschig und glatt unten drunter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Leider überhaupt nicht mein Geschmack getroffen auch sehr günstig verarbeitet überhaupt nicht rutschfest sehr billig ging leider zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen