Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4707) Hochflor-Teppich

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der graue Rundteppich mit 160 cm Durchmesser fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und schafft eine einladende Atmosphäre.
• Mit einer Höhe von 2 cm bietet der Hochflor-Bereich angenehmen Komfort, während der 0,2 cm hohe Kurzflor-Anteil für praktische Nutzung sorgt.
• Das 100% Polypropylen-Material gewährleistet Robustheit und Pflegeleichtigkeit, ideal für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Wohnbereichen.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt dieser Teppich strenge Qualitäts- und Sicherheitsstandards für ein gesundes Wohnumfeld.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,95 €
Ø 73 €
68,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,17 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,95 €
Ø 73 €
68,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,17 €
ab 78,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4707 Grau Ø 160 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4707 Grau Ø 160 cm 3 Tage 78,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4707, rund, Höhe: 20 mm, Läufer, rund, Hoch... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4707, rund, Höhe: 20 mm, Läufer, rund, Hoch... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rund 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rund 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rund 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rund 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief 1 Woche 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4707 Grau Ø 160 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 78,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4707, rund, Höhe: 20 mm, Läufer, rund, Hoch Tief Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rund 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rund 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Webteppich Pisa Grau Ø ca. 160cm Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 123,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4707)

Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4707) - Eleganter Blickfang für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die zeitlose Eleganz und Funktionalität dieses modernen Rundteppichs. Mit seinem ansprechenden grauen Farbton und einem großzügigen Durchmesser von 160 cm schafft er eine harmonische Atmosphäre in jedem Raum. Der hochwertige Kurzflor vereint Komfort und Pflegeleichtigkeit, ideal für den täglichen Gebrauch in belebten Wohnbereichen. Dank seiner robusten Polypropylen-Konstruktion bietet dieser Teppich nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit.

Vielseitiger Designakzent für moderne Einrichtungskonzepte

Dieser runde Teppich fügt sich nahtlos in verschiedene Wohnstile ein und setzt gekonnt Akzente. Seine schlichte Eleganz macht ihn zu einem vielseitigen Einrichtungselement, das sowohl in minimalistischen als auch in klassischen Interieurs überzeugt. Die runde Form schafft eine einladende Atmosphäre und eignet sich hervorragend, um Sitzgruppen optisch zu definieren oder einen Essbereich zu akzentuieren. Mit seiner Höhe von nur 2 cm integriert sich der Teppich unauffällig in Ihr Raumkonzept, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Ayyildiz PISA grau Ø160 cm (4707) Test

1/5
★☆☆☆☆ Beige statt grau !
von einem Kunden Mai 2022

Der Teppich ist in echt einfach komplett beige statt grau! Überhaupt nicht wie auf dem Bild!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rund
Kunststoff, Polypropylen
modern
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram